Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 10.05.2005, 12:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина, с учетом Вашего заболевания, целевой уровень ТТГ у Вас должен быть ниже( обсужите вопрос с лечащим врачом). НО к обсуждаемой тему это не не имеет существенного отношения.
Вернемся к проблеме приливов, менопаузы, преждевременной менопаузы и пр.
Факт менопаузы устанавливается ретроспективно, год спустя после прикращения менструации у женщины старше 40 лет.
Беременность, тем не менее, возможна в течение 2-х лет после наступившей менопаузы, хотя ее вероятность и крайне низка.

В то же время уровень Вашего ТТГ в настоящее время вполне соотвествует критериям компенсации гипотироза, уровени пролактина, эстрадиола вполне нормальны.
Уровень ФСГ приближается к 20 мед\мл- если при повторном исследовании цифра будет такой же или больше, мы получаем лабораторное подтверждение т.н. перименопаузы- и Вам предстоит обсудить с лечащим врачом следующие пункты - показания и противопоказания к ЗГТ ( Вам показана супрессивная доза тироксина, следовательно, ЗГТ может обеспечить профилактику остеопороза и решать проблемы самочувствия и урогенитмальные проблемы). Вопросы видов ЗГТ, показаний к ним, и пр.несколько раз пересматривались на последнее десятилетие, и Вам следует получить разъяснения от врача по поводу его позиции и внятно изложить свои проблемы.
Обсудить способ предохранения - условно говоря, выходом могла бы быть внутриматочная контрацепция с левоноргестрелом , решающая и проблему ЗГТ. и проблему контрацепции.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 14.05.2005, 00:04  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
.
Уровень ФСГ приближается к 20 мед\мл- если при повторном исследовании цифра будет такой же или больше, мы получаем лабораторное подтверждение т.н. перименопаузы- и Вам предстоит обсудить с лечащим врачом следующие пункты - показания и противопоказания к ЗГТ .
во первых,я сдала ФСГ по собственной инициативе,т.к врачам даже в голову не приходило дать мне направление.
спасибо Вам за совет!!!
когда же мне сдать его во второй раз...какой промежуток времени?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
.Вам показана супрессивная доза тироксина, следовательно, ЗГТ может обеспечить профилактику остеопороза и решать проблемы самочувствия и урогенитмальные проблемы). ..
я понимаю,но ведь многие женщины никогда не принимали ЗГТ И живут до 100 лет.
а в чем заключаются проблемы урогенные?(я предполагаю,но хотелось бы слышить...от Вас)

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
.Вам следует получить разъяснения о врача по поводу его позиции и внятно изложить свои проблемы..
да мой врач всё знает и почему то не стала мне ничего прописывать,говорит...что не хочет и советует какие то природные растительные от приливов...может поменять врача?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 14.05.2005, 00:05  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо вам огромное,что находите время на ответы!!


Цитата:
Сообщение от Melnichenko
.
Уровень ФСГ приближается к 20 мед\мл- если при повторном исследовании цифра будет такой же или больше, мы получаем лабораторное подтверждение т.н. перименопаузы- и Вам предстоит обсудить с лечащим врачом следующие пункты - показания и противопоказания к ЗГТ .
во первых,я сдала ФСГ по собственной инициативе,т.к врачам даже в голову не приходило дать мне направление.
спасибо Вам за совет!!!
когда же мне сдать его во второй раз...какой промежуток времени?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
.Вам показана супрессивная доза тироксина, следовательно, ЗГТ может обеспечить профилактику остеопороза и решать проблемы самочувствия и урогенитмальные проблемы). ..
я понимаю,но ведь многие женщины никогда не принимали ЗГТ И живут до 100 лет.
а в чем заключаются проблемы урогенные?(я предполагаю,но хотелось бы слышить...от Вас)

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
.Вам следует получить разъяснения о врача по поводу его позиции и внятно изложить свои проблемы..
да мой врач всё знает и почему то не стала мне ничего прописывать,говорит...что не хочет и советует какие то природные растительные от приливов...может поменять врача?

с уважением !

Нина
Ответить с цитированием
  #19
Старый 14.05.2005, 07:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина, менопауза - физиологический процесс, так же , как детство и подростковый период, как беременность и роды..
Но люди проходят эти периоды по - разному, и иногда требуется помощь.
Еще раз - доза тироксина должна быть больше, ТТГ должен быть на нижней границе нормы. Такой ТТГ ассоциируется с большей степенью вероятности остеопороза и имеет смысл решить, надо ли принимать какие-то меры профилактики.- отнюдь не обязательно ЗГТ. Мы уже много писали про менопаузу , пришлю ссылки.
Урогенитальные расстройства- сухость во влагалище, диспареуния,стерссорное недержание мочи - эти и другие явления могут появиться после нескольх лет низкого уровня эстрогенов. Способы коррекции также есть.
Время контроля ФСГ достаточно произвольно, здесь нет четких рекомендаций.
Препараты растителного сырья имеют в совей основе стероидные кольца и обладают эстрогеноподобными свойствами- проблема только в их малой изученности и неопределенной эффективности .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 14.05.2005, 21:51  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
.
Еще раз - доза тироксина должна быть больше, ТТГ должен быть на нижней границе нормы. Такой ТТГ ассоциируется с большей степенью вероятности остеопороза и имеет смысл решить, надо ли принимать какие-то меры профилактики.- отнюдь не обязательно ЗГТ. Мы уже много писали про менопаузу , пришлю ссылки.
.
тогда что кроме ЗГТ ?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 15.05.2005, 03:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина, на синей полоске вверху кликните на поиск и наберите ключевые слова. Ей-ей, писано- переписано...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 15.05.2005, 16:35  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Нина, на синей полоске вверху кликните на поиск и наберите ключевые слова. Ей-ей, писано- переписано...
ща побегу читать.
спасибки,просто когда не касается,то и читать не хочется...
Ответить с цитированием
  #23
Старый 06.06.2005, 13:57  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
, ТТГ должен быть на нижней границе нормы.
мне доктор сказал,что даже ниже нижней границе (0.1 ) и назначил дозу л-траксина больше 100 ежедневно и 150 два раза в неделю!???
при моём положении это достаточно:TSH 0.77
скажите я сдала кровь :
10.05.05

THYROGLOBULIN<0.50 (0,8-55)
THYROGLOBULIN Ab 83.5 (0-40)
ANTI THYROID PEROXID 84.0 (0-35)
наверное я зря сдала...так как этот анализ сейчас не показателен и не актуален,так ?
а месячные пришли...когда их и не ждали....
Ответить с цитированием
  #24
Старый 06.06.2005, 14:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АТТРО - лишнее, при наличии АТ ТГ последние исследуются методом РИА. Ваш врач говорит правду- но мы с Вами шли так издалека...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25
Старый 30.09.2005, 19:04  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина, я не могу ответить на Ваше письмо. У Вас переполнен ящик ЛС.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 30.09.2005, 22:18  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Нина, я не могу ответить на Ваше письмо. У Вас переполнен ящик ЛС.
исправила
Ответить с цитированием
  #27
Старый 12.10.2005, 15:01  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
я лечу зубы.врач хочет положить лекарство (и не один раз) и запломбировать зубы.
лекарство содержит йод.(йодоформ или что то в этом духе)
скажите пожайлуста можно ли использование йода в моём случае?
спасибо за ответ.
Нина.
Ответить с цитированием
  #28
Старый 12.10.2005, 15:11  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, конечно.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 13.10.2005, 14:08  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спасибо за ответ!
Цитата:
Это последствия лечения радиоактивным иодом - пострадиационный сиаладенит. Ничего страшного. принимайте ибупрофен, пейте побольше жидкости. Не пройдет - сходите к ЛОРу, но обязательно расскажите ему про лечение иодом.
здравствуйте ещё раз!
опять я со своими проблемами!
то ноги,то руки..теперь непонятно, то ли щеки...то ли уши..то ли зубы!?
я не знаю но у меня ощущение давления , иногда боли (резкая боль в щеках и под ушами прошла),осталось ощущение и при нажатие под ухом,в районе скулы неприятные ..немного болезненные.
я просто что то чувствую и мне что то мешает.(иногда мешает жевать)
узи показало скопление жира или ..жидкости в лимфа узлаз.(8 и 9 мм)
что делать?

спасибо.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 13.10.2005, 18:29  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Нина
что делать?
Сходить к эндокринологу, который наблюдает вас по поводу Вашего заболевания. Если он сочтет нужным, отправит Вас к хирургу, который Вас оперировал и наблюдает после операции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.