Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2010, 18:58
Milenia Milenia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: ижевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Milenia *
Бронх. астма и манту

Здравствуйте.
Дочери 12 лет, отправили на постановку на учет к фтизиатру.
пробы манту
31.04.98 п6
28.02.00 п6
26.02.01 п6
18.04.02 п5
14.04.03 отр
20.02.04 отр
20.04.05 п8
06.02.06 п7
30.01.07 п7
30.01.08 п12
01.12.09 п10
с мая 2007 началась очень сильная аллергия, полиноз. В январе 2008 начался сильный кашель, диагноз поставили только через год бронхиальная астма, из-за аллергии. Аллегрия круглогодичная, на пыль, на некоторые продукты и на пыльцу. Прочитала про противопоказания по бронх. астме, а в 2008 году манту как раз была поставлена в период обострения, могло ли это повлиять на реакцию манту. Далее, в 2009 г, прививка была поставлена как раз в разгар ОРВИ и на фоне нашей аллергии.
И еще с детства у нас сильная аллергия на укусы комаров и мошек, кожа краснеет и пятно раздувается в полладони, так же было и после проб на выявление аллергенов, рука была красной и раздувшейся несколько дней. Контактов с туберкулезными больными у нас не было.
На прием к фтизиатру мы обязательно пойдем, но хочу проконсультироваться и с вами, так как навела справки и ужаснулась что всем поголовно назначают лекарвство изо... не помню правильно, которое многие дети мягко говоря плохо переносят (а у нас язва желудка и внутречерепное давление).
Могла ли наша аллергия так повлиять на реакцию манту? Какие еще показания существуют для профилактического лечения противотуб. препаратами. И нужно ли перед пробой манту пить противоаллергические препараты, раз у нас такая сильная аллерия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2010, 04:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сведения о вакцинации и ревакцинации БЦЖ напишите,пожалуйста.
Ужасаться не надо, надеюсь, прикрепленные темы раздела Туберкулез Вы уже прочли.

P.S. внутричерепного давления нет только у трупа, у всех живых оно есть, как и артериальное, венозное и пр.
Думаю, эти темы также будут Вам полезны http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2010, 18:12
Milenia Milenia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: ижевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Milenia *
Спасибо что откликнулись. Вакцинация БЦЖ была сделана после роддома, 27.02.98. Больше ничего не делали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2010, 20:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае инфицирование было в 2004-2005 году, т.к. у 2005 уже положительная проба.

Да, проведение пробы в период обострения бр. астмы и во время болезни могло повлиять на результат. Скажите об этом фтизиатру на приеме. Дополнительное обследование в любом случае нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2010, 23:36
Milenia Milenia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: ижевск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Milenia *
Перечитала сейчас весь 109 приказ, но так как я не медик, очень трудно мне дались в понимании многие моменты. Может быть я задаю глупые вопросы, но хотелось бы знать, что страшного в том что в 2005 году мы инфицировались? Инфицирован, это же не значит болен? И как кроме манту можно определить инфицирование. Задаю такой вопрос, потому что может оказаться, что и в 2005 году были нарушения в проведении проб, это в последнее время с родителей берут расписки о согласии и предупреждают о проведении прививок.
Еще мне не совсем понятно, почему назначают химиотерапию для профилактики, основываясь только на манту? Какие показания должны быть к химиотерапии? В приказе я нашла, только что лечат уже больных. Может конечно что то и не поняла.
Есть ли смысл просить сделать повторную манту или наше обследование и лечение будет отталкиваться от данных 2005 года?
И еще, может совсем не в тему. Подняла свои прививочные карты и у меня чередуются показания после отриц. идут положительные п6, потом снова отрицательные и снова положительные, но никто и никогда на учет меня не ставил, значит ли это что я тоже инфицирована? Ревакцинаций тоже никогда не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2010, 00:28
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, ребенок инфицирован, но идет постепенное увлечение чувствительности к туберкулину, возможно, на это повлияли условия постановки проб, возможно, это уже не инфицирование.

Профилактику назначают, основываясь не только на пробах Манту, в 109 приказе подробно расписаны все необходимые обследования при постановке на учет в ПТД.

Когда придете к фтизиатру, естественно, оно будет назначено.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.