Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2008, 14:27
Ir76 Ir76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1
Ir76 *
Реакция Манту у взрослого

Здравствуйте. Мне 31 год. Поставили на прошлой неделе "реакцию Манту", сегодня померили папулу - 18 мм. и везикуло-некротическая реакция. Сказали, что, мол, однозначно тубинфицированная.

Флюорография у меня в порядке, я ее последний раз делала в августе 2007, т. е. всего полгода назад. В контакте с больными туберкулезом не находилась.
Подскажите, могли ли мне ее как-то неправильно поставить? По моим воспоминаниям из детства и по наблюдениям за ребенком, помню, что после ввода лекарства сразу под кожу образуется "пуговка", т. е. небольшое вздутие. У меня же до вечера никакой пуговки не было, а в месте введения лекарства был синячок и кровь долго шла. Я спиртовой тампон держала до самой работы, старалась блузку не испачкать. Омертвение кожи в этом месте подозреваю, что могла и вызвать как раз длительным держанием тампона.

На реакцию Манту почему-то направила гинеколог. Сегодня, когда принесла ей результат, назначила экстракт черного ореха. Пить месяц и потом повторно ставить реакцию Манту.
Насколько эффективно такое лечение?
Заранее благодарю за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2008, 16:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинеколог Ваша, мягко говоря... неумная женщина. Вам надо обратиться в противотуберкулезный диспансер, к фтизиатру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.