Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.02.2006, 00:04  
krilony krilony вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2005
Город: СПб
Сообщений: 19 krilony *
АИТиреоидит?

Здравствуйте уважаемый доктор!
Мне 42 года,у меня повышена t-37,3 уже пять лет после аллергии и сильного имунного ответа(антитела ко всему что мимо пробегало)
У меня сейчас анализы
Т3 1,38
Т4 116,4
ТТГ 1,94
АТТГ 65,74
АТТПериоксидазе 856,4
Железа не увеличена, эхогенность повышена, узлов нет,края ровные
Два раза повышались АТТГ до 120
Один раз повышался ТТГ до 5 и понижался Т4,но это было давно
Предлагают Л-Тироксин по 50 мг,а я читала ,что если нет стойких
изменений со стороны железы,а только антителоносительство ,то
можно гармоны не пить.
Как быть?
У меня еще куча болезней от которых я пью таблетки,
поэтому лишние не хотелось бы
Скрытая анемия - железо
Реактивный полиартрит- Аэртал, сульфосалазин
Депрессия -нейролептики, антидеприсанты
Невроз-транквилизаторы
Бессонница- снатворные
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.02.2006, 08:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем вопрос?

Не существует рекомендаций по опредлению антител в динамике- их увеличение\ уменьшение не имеет никакого отношения к факту потенциальной возможности развития гипотироза.
Т.е кроме определения ТТГ раз в год\ полтора нет никаких основнаий исследовать какие-бы то ни было параметры тироидальной функции. Гипотироз лечат только тогда, когда он есть, никто не лечит бумажку с указанием на уровень антител.
А вот почему вы не лечите анемию - загадка, в равной степени неясно, почему вы не решаете с сомнологом вопросы ведения Вашей бессонницы.Надеюсь, что лечение ревматоидного артрита проводится?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.