Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.02.2006, 21:38  
Furletova.ru
Гость
 
Сообщений: n/a
Нужна ли смена лекарства

Добрый вечер, уважаемые врачи!
Хочу проконсультироваться, муж пьет тиреокомб уже года 4, а у него ухудшение, я не могу написать предыдущий диагнос, но настоящий - коллоидный зоб с довольно выраженной пролиферацией долликулярного эпителия, анализы в норме FT4 1.05, TSH 0,81, AtKMC 0,04
Я думаю, что ухудшение так как он все время проверялся и у него не брали пункцию, а в этот раз взяли. После этого врач просто увеличил дозу тиреокомба с полтаблетки до таблетки.
Нужно ли изменить препарат
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.02.2006, 08:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многоузловой коллоидный зоб далеко не всегда надо лечить вообще, а прежде чем начать дечить тироксином, тем более в комбинации с трийодтиронином, как это наличествует в тирокомбе. надо очень хорошо подумать.
Скорее всего, речь должна идти вообще о смене тактики лечения. Здес нужна либо очная консультация. лиюо заочное консультирование официальное с медицинской документацией. детали вы можете уточнить . набрав слова узловой зоб на синей полосе вверху в рубрике "поиск".
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.