Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.01.2006, 17:03  
nica
Гость
 
Сообщений: n/a
перенесенный подострый тироидит

Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста, на ряд вопросов возникших у меня всвязи с перенесенным подострым тироидитом.
Заболевание было диагностировано в начале декабря 2005 года (мне 40 лет), на основании УЗИ и анализов ,ТТГ был снижен.Лечение дексаметазоном с постепенным снижением (отмена препарата 2 дня назад).ТТГ в норме.
Как я поняла из информации почерпнутой из материалов форума , да и вообще интернета, что это заболевание из тех , которое имеет благоприятный исход.Да и доктор, отправила меня со словами:" вы здоровы, забудьте."Но...
1.Нужно ли сделать контрольное УЗИ.
2.Нужно ли время от времени контролировать гормоны.
3.Можно ли отдыхать на югах.
4.Возможны ли рецидивы и что их провоцирует.
5.Везде слышу,что такой короткий прием стероидов и в такой дозе (по
0,5 мг 2 раза в день) не дает сколько нибудь ощутимых негативных последствий. Но я все таки набрала 4 кг лишнего веса, для меня это много, сохраняется склонность к отекам.Есть ли вероятность гипокалиемии?
6. Моя мама имеет диагноз остеопороз.У меня хрупкое телосложение.Может ли лечение здесь дать какое -нибудь отрицательное влияние.
7. ...снижение либидо...есть зависмость от приема препарата или заболевания ...
8.И еще, вот что заметила, в начале лечения примерно 1 и 2 неделя, было повышение энергии, прямо летала.Я бы может не обратила на это внимание, но я сама по себе астеник, вялая, а тут такой прилив
Любопытно как-то ...
Не сочтите мои вопросы несущественными.Доктор моих опасений не разделила.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.01.2006, 17:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ Если будут какие-то проблемы при пальпации
2/Обязательно ТТГ по выздоровлении ( нормализация скана), в дальнейшем с интервалом в 12 -18 мес. неопределенно долго.
3/Можно
4/Возможны,редко, неизвестно, реинфекция(?).
5/Дексаметазон уже отменен, следовательно, не стоит думать о гипокалиемии.
6/денситометрия не повредит
7/Скорее влияние болезни
8/ Тиротоксикоз
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.