Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2011, 13:05
nata12345 nata12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
nata12345 *
Поставили диагноз у ребенка Аномалия Эпштейна

Добрый день! Моему сыну (1 год и 10 месяцев) поставили диагноз "Аномалия Эпштейна". Были у кардиолога в 1 городской детской больнице. Я не медик и когда врач рассказывал про болезнь толком ничего страшного не услышала.
Что-то вроде того, что каждые пол года обязательное обследование и при ухудшении показателей необходимо будет хирургическое вмешательство.
Я прийдя домой залезла в интернет и начиталась такого!!!!
Вот на пример....
Часто порок Эпштейна сопровождается нарушениями ритма сердечных сокращений. Около 30% больных умирают в раннем детском возрасте. До 50 лет доживают только 5%. Более половины больных умирают внезапно из-за развившихся нарушений ритма. У новорожденных наблюдается небольшой цианоз (синюшность) и учащение дыхания. Позже цианоз уменьшается. При достижении возраста 20 лет все больные жалуются на боли в области сердца. Более чем у 80% больных возникают нарушения ритма сердечных сокращений. Обнаруживаются «барабанные палочки» и «часовые стекла».

Уважаемые доктора, умоляю напишите мне доступным для простого человека языком , все что написано выше- это правда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2011, 13:48
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют сильно разные степени выраженности данного ВПС, соответственно, с сильно разным прогнозом. Выложите, пожалуйста, меддокументацию, если хотите какой-то конкретики.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2011, 19:41
nata12345 nata12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
nata12345 *
Сейчас попробую воспроизвести диагноз последний:
Результаты ЭХОКГ
Дополнительные данные : открытое овальное окно 3 мм атриализация правого желудочка за счет смещения сентальной и задней створки ТК в полость желудочка 27 ...
ДМЖПнет ОАП-закрыт
Клапан
Митральный -0.8
Аортальный -12
Легочный-12
Трикуспидальный- 0.5
LVEDD-24.4 LVESD-15.0 EF-71 %
Корень аорты -12.6
Легочная артерия 14.0
Заключение ВПС Аномалия Эпштейна
ТК недостаточность I степени
ДМПП НКО-I

Вот все , что смогла прочитать.
Если надо, могу отсканировать и переслать.
Пол года назад другой врач ничего про возможную операцию не говорил, сказал только, что в олимпиский резерв нам не попасть.
А вот вчера другой врач сказал, что в любом случае рано или поздно должна быть операция. Лучше поздно.
У меня ребенок очень большой, я думала, что может это из за размеров у него могут возникнуть проблемы с сердцем. Скажите, что все это значит.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2011, 16:08
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будет лучше всего, если Вы сосканируете протокол Эхо-КГ полностью (если к нему прилагаются картинки, их - тоже), выложите на какой-нибудь фотохостинг типа радикала и дадите здесь ссылку. Как себя чувствует ребенок? Что послужило поводом для обследования?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2011, 16:18
nata12345 nata12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
nata12345 *
Ребенок чувствует себя прекрасно. Поводом послужил педиатр, который услышал шумы в сердце и порекомендовал обратиться к кардиологу. У меня такой здоровый и аппетитный на вид малыш , просто богатырь! Никогда не подумаешь, что у него могут быть проблемы. Единственное, что меня как мать всегда напрягало- это холодные конечности.
Фото выложу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2011, 10:43
nata12345 nata12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
nata12345 *
Добрый день.
Отправляю ссылки на наши заключения.
Первое сделано пол года назад, второе неделю назад.
Прокоментируйте пожалуйста, как наше состояние?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2011, 21:24
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Судя по последнему заключению, на данный момент имеющаяся аномалия никак организму ребенка не мешает. При этом ребенок наблюдается в очень квалифицированном месте, так что, я думаю, что надо продолжать в том же духе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2011, 12:16
nata12345 nata12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
nata12345 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.