Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2017, 12:09
mirrele mirrele вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: myza ivanovka
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mirrele *
Характер

Добрый день.
Ж., 33, диагноз f31 с 2009 года.
Несколько госпитализаций. Основная проблема с буквами М и П, но и буква Д тоже будь здоров, хотя, ттт, не очень длинные.
Проблема в том, что рано или поздно все равно бросаю пить таблетки. Хотя нормально переношу почти все, что назначали. И даже в ремиссиях - проблема в характере. Притом что есть любимая творческая работа (на себя, много лет это все выстраивала), нескольких детей вон завела и их сама единолично обеспечиваю, друзья появились постоянные в последние 5 лет, очень ими дорожу.
Но все равно тянет веселиться, а затаскивает в трэш и угар, часто очень опасные вещи творю, и такие, за которые потом стыдно, тоже. Стараюсь сублимировать в разумных рамках - но в какой-то момент контроль отказывает. Зависимость уже от подъемов, зла на себя, но это так. И начинается вранье себе и самодеятельность: нормотимик буду пить, а нейролептик - ну, на нем же не работается, начну, когда спать буду мало - я же соображу, когда начинать надо - я же "все контролирую".

("Ай-ай-ай, а еще многодетная мать семейства и прекрасный работник!" - говорят в моем мозгу на внутреннем партсобрании, укоризненно качая гипоталамусом)

Все понимаю, честное слово, а вот делать-то что? Психотерапию пробовала, но только один раз дотянула до 6-8 сессий (и мы закончили чин-чином, а не так что я бросила это дело. А речь шла на ней о чем - уже и не помню, давно было((. Еще две попытки было - байки травила по две сессии, потом переставала ходить.
Боюсь стать через лет пятнадцать старушкой шапокляк с несколькими госпитализациями в год и полной утерей критики. Боюсь растерять нажитое по работе. Боюсь влететь в какую-то такую переделку, где не повезет и останусь беспомощным инвалидом, например, или на принуд.лечение попаду. Боюсь, что детишки будут без меня расти. Вот счас боюсь, а время пройдет, и опять перестану(((.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2017, 16:07
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, mirrele.

И как вы формулируете вопрос?
Если так:
Цитата:
Сообщение от mirrele Посмотреть сообщение
...Все понимаю, честное слово, а вот делать-то что?..
...то уточните.
Что делать с чем?
Что, по вашему, должно будет измениться, когда вы получите ответ на свой вопрос?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2017, 20:03
mirrele mirrele вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: myza ivanovka
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mirrele *
Здравствуйте, Алексей Вячеславович,
СПАСИБО это с вами-то и были те 6 или 8 сессий по асе.

Должно стать так, что я не делаю всякий трэш.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2017, 20:21
mirrele mirrele вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: myza ivanovka
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mirrele *
В моей жизни много таких дел, которые мне не нравятся. И что все это повторяется - тоже. И я так больше не хочу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2017, 20:50
mirrele mirrele вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: myza ivanovka
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mirrele *
Вот, додумалась. Это как у алкоголика спросить: "Если не будешь пить, что будет ВМЕСТО водки?" - Да то же самое и будет. Дети, творчество, тусовка. Только без водки. Можно же без нее? Не надо спрашивать "какую она потребность там удовлетворяет". Просто надо НЕ ПИТЬ. Это зависимость, это сама вещь характера и есть - движуха. Ее бесполезно давить и душить, я и не пытаюсь. а с ней самой надо что-то поделать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2017, 23:00
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вспомнил вас.
У нас было 7 встреч в аське в феврале-апреле 2011 года.
И 9 встреч с концв 2011 года по март 2012.
Работа была по моим ощущениям содержательной. И вы действительно не удерживаетесь в психотерапии, что, как я полагаю, является проявление вашего расстройства.

При БАР нужна многолетняя психотерапия. Думаю, что задачи, которые вы ставите, достижимы. Но первой задачей, которую надо будет решить, если вы вновь прибегнете к психотерапевтической помощи - удержаться в психотерапии хотя бы год.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.