Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2017, 20:19
Alesia1987 Alesia1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2017
Город: Солигорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
Alesia1987 *
Вопрос про мальтофер и грамотное лечение.

Доброго времени суток.
Я женщина,30 лет.Рост 172 вес 70.Есть один малыш,рожден КС 2 года назад.Абортов не было.Месячные с 13 лет,очень обильные,но проходят быстро за 2-3 дня.Длина волос сечас почти до талии,это максимальная длина.Операций 6 месяцев не было,гормональные препараты не принимала никогда.Волосы на теле растут очень умеренно,практически нет их и очень светлые и тонкие.Не окрашиваю.Мою через день.Есть себорея.Грудью не кормила никогда.Нахожусь в условиях стресса.Т.к. с мужем встал вопрос о разводе.
Волосы стали выпадать последние 6 месяцев.Очень и очень сильно.Больше всего выпадают в передней части макушки (от лба).По проборам уже целые дороги.Не могу зачесать даже хвост т.к.светяться проборы...сами волосы стали плохие,секуться тонкие,сбиваются в колтуны,новые волосы не отрастают .Выпадают целыми прядями причем очень длинные-все практически одной длины-максимальной.Если провести рукой то всегда можно достать без усилия до 20 волос .Короче мрак.Волосы всегда были гордостью .
После родов не выпадали вообще.Началось как малышу исполнилось 1.5.
Всегда была небольшая анемия.Сейчас сдала кровь и жду результат.Записана к эндокринологу.Анализ на телоген и анаген и т.д у нас в Беларуси я не нашла(
Хочу начать принимать железо.Страшно от такой потери волос.
Вопросы мои такие,уважаемые специалисты.
1.Правильно если я начну принимать тардиферон по 1 таблетке в день,цинк солгар и аскорбиновую кислоту?Плюс шампунь Низорал.
2.Пока с финансами туго,2 недели нужно ждать пока смогу купить тардиферон.Дома нашла капли Мальтофер (брали для мелкого)в дозировке 50 мг/мл .Могу ли я их принимать?Эффективны ли они?В какой дозировке нужно пить?Принимаю мультивитаны женские в них железа 15 мг.
3.Какие посоветуете консультации кроме эндокринолога?Трихолога нет (Дерматолог скзал что не его профиль.Может посетить гастроэнтеролога?Имею гастрит в анамнезе.
4.Что можете сказать по моему описанию?Понимаю,что никаких данных анализов нет,но все же.
5.Как остановить этот ужас?!Лысею и теряю шевелюру день ото дня(
6.
Может ли это быть отсроченным выпадением после родов?
7.Эффективно ли применение настойки с красным перцем?Масел-репейного,амлы,эфирных (мяты)?Я одно время практиковала масляные маски нескооько раз в неделю.Не могли эти маски спровоцировать выпадение?
8.Практикую массаж кожи головы с эфирным маслом мяты .Полезен ли он для волос?Не травмирует ли волосы и не провоцирует большое выпадение?
Большое спасибо за внимание.ю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.