Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2017, 01:25
koe111kto koe111kto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
koe111kto *
вечно устаю и не могу отдохнуть

Здравствуйте!
Мне почти 18 лет, последние года два преследует состояние постоянной усталости. При этом не сказала бы что выматываюсь как то, перенапрягаюсь. Но от любого мало мальского дела чувствую себя так будто сейчас свалюсь и умру, нет ни сил ни желания ничего делать, ничего не хочется. 11 класс не знаю как умудрилась хорошо закончить, потому что сил хватало только работать на уроках, как приходила домой садилась на диван и не могла сделать вообще ничего. И я понимаю что это не лень вроде как. Первое время в университете на каком то порыве появились силы, но спустя месяц, может меньше, все снова пропало. У меня завтра экзамен а я просто сижу и не знаю зачем я живу и зачем все это вообще нужно. Последнее время даже уже и на парах чувствую себя постоянно плохо. Ещё все время хочется спать. На выходных я могу ложиться в восемь вечера и в три часа дня вставать чисто потому что "надо". Мне все говорят отдохни, но от чего если я и так почти ничего не делаю? Ещё иногда не могу заставить себя что то сделать потому что на меня люди будут смотреть. Просто стараюсь чтобы меня не замечали. Всегда в обществе себя чувствую неловко и хочу исчезнуть. Но это у меня уже давно, так что я более менее привыкла, но вместе с этой вот усталостью получается вообще убийственно.
Я не знаю что произошло. Говорят стресс от переезда новая обстановка итд но ничего не меняется. Руки опускаются. Нет вообще никакого стимула и мотивации. Могу дать результаты тестов, хотя сама в них сомневаюсь, считается ли это ещё подростковом максимализмом?

По шкале Бека - 29 баллов. Выраженная депрессия

Госпитальная шкала: умеренно выраженная тревога, значительно выраженная депрессия


Опросник для выявления панических атак: можно считать что вы испытываете панические атаки. (от себя могу сказать что бывает очень редко, не чаще раза в полгода)

Эмоциональная возбудимость: 8. Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости

Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 3
Агрессивность:3
Ригидность: 6
Интроверсия:9
Сензитивность:8
Тревожность:7
Лабильность:5

Алекситимия: 78

Буду благодарна за ответ. Очень хочется хотя бы понять что со мной происходит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2017, 19:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Похоже на депрессию.

Нужно посетить врача психотерапевта, чтобы понять, нужны ли уже лекарства для лечения.
Лекарства может выписать врач психотерапевт или психиатр.
Желательно организовать себе разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом, чтобы разобраться с психологическими причинами Вашей депрессии.

Вдогонку: ещё нужно будет сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.