Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2017, 21:41
Lady4 Lady4 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: москва
Сообщений: 5
Lady4 *
Question sos! диффузное выпадение, схема лечения

добрый вечер!

прошу помощи от тех,кто лечит или лечится.
диффузное выпадение, после наркоза и сильного стресса на протяжении последних 7 мес.
операция по гинекологии,киста-удалили,посадили на КОК.
вредных привычек не имею.
163 см,49 кг.
выпадение по всей голове,лезут новые волосики,вижу,но общий объем редеет,выпадает по 300 штук,иногда меньше.особенно плохо после мытья.
была у трихолога,прописан биотин в высокой дозе,смена шампуня,усиливающие питание массажи,хороше успокоительное. врач,вроде,порядочный,без втюхивания не нужных процедур.мезо сказала в моем случае не стоит делать,как и другие укольчатые процедуры.
боюсь сильно порядеть, итак голова светится, причина ясна, посоветуйте, может,кто видел хорошие результаты,что еще добавить в лечение?
гормоны щитовидки и узи в норме, остальные гормоны в норме, железо высокое, ферритин не сдавала пока, имеется гастрит, нервы плохи, что тоже понятно.
прошу помощи,
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2017, 22:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2017, 02:42
Lady4 Lady4 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: москва
Сообщений: 5
Lady4 *
Question диффузное выпадение,после наркоза

добрый вечер.

1. 33 года, женский пол, 163, 49 кг.
2. после гинекологической операции по удалению кисты(8мес назад) и стресса по всей голове выпадают волосы периодами, но почти 6 мес выпадение длится, до 300 шт в день,хуже всего,после мытья.
3. длина волос в настоящее время длина по плечи, максимально волосы были по пояс.
4. выпадают больше длиные волосы*80%
5 гормоны и щитовидка в норме.до операции андростендион был повышен 16,3,
снизили Метипред и назначили кок,после операции. до операции месячные опаздывали, но после операции я на кок-приходят вовремя.
6. беременности и абортов не было;повышенной волосатости не наблюдаю.
Прием Жанин 5 мес, пила 3 мес*Метипред*(закончила в 2*января)
7. был наркоз при общей операции лапары, препаратов не знаю.
8. выраженные стрессовые ситуации за последний год - операция, послеоперационные переживания, выпадение и опять стресс до сих пор.
9. мою через день, не крашу, русые,*себорея жирная,пачкаются быстро,объема нет,
10. никогда не было*зуда и перхоти кожи волосистой части головы
11. пью биотин*5 тыс,допила нейтромультивит.


трихолога посетила сегодня-диффузное выпадение из-за наркоза и стресса. волосы восстанавливаются и обновляются по всей голове;признаков ага нет,жалоба на сильное выпадение в данный момент!
назначен фридерм ph,биотин 20тыс,сильное успокоительное,массажи и любые средства для улучшения кровообращения и роста волос.

чем дополнить лечение для усиления результата, волосы то все равно выпадают сильно, алопеция имеет место быть, причина известна, но голова редеет. нужно мощное противостояние,пожалуйста, помогите
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2017, 18:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы так и не сделали ферритин и не выложили его цифры для исключения жд
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2017, 19:17
Lady4 Lady4 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: москва
Сообщений: 5
Lady4 *
получила направление на кровь, но уезжаю через несколько дней в командировку, сдать временно не могу. сдам только в конце месяца.

обычное железо на самом верху.
что еще сдать? сдам в конце апреля.а пока волосы все равно лезут, я все равно переживаю.
врач фенибут прописал, куплю,конечно.
а от выпадения не прописала.сказала такой период.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2017, 20:18
Lady4 Lady4 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: москва
Сообщений: 5
Lady4 *
думаю, если ферритин окажется низким, надо что-то принимать. а можно ли, если железо по биохимии высокое? ничего страшного?

я бы перестраховалась, пока нет анализа, а волосы падают - я бы рискнула пока немного что-то пропить. боюсь остаться лысой.
что можно пока буду в отъезде принимать,чтобы ферритин был хороший?

я понимаю,что наркоз, нервы от операции, потом КОК...
но волосы по всей квартире и одежде,как остановить это выпадение,
Вадим Валерьевич,скажите,пожалуйста.
Актиферрин могу начать принимать до того момента,пока не сдам ферритин или что-то другое посоветуете?Сорбифер Дурулес? волосы ослабли, будто при любом прикосновении сразу вываливаются, объем наверное 5 см всего, очень страшно остаться лысой!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.