Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.04.2015, 23:46
VEROCHKA23 VEROCHKA23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VEROCHKA23 *
Здравствуйте, уважаемые врачи!меня давно не было и вновь я взываю о помощи, все с той же проблемой. В августе 2014 года была мне проведена операция на шейке матки, после чего, извиняюсь за подробности, длительное время кровянистые выделения( в течении месяца), крови потеряла думаю много. Все внимание было обращено на лечение по женской части. И вот спустя полгода посыпались волосы, очень сильно, голова чешется, я сразу поняла в чем дело и побежала сдавать "свои" анализы (во вложении). Феррум лек и аскорбинку я как обычно купила. Скажите, пожалуйста, может быть стоит обратиться за назначением уколов железа? (когда-то давно мне ставили, тоже был очень низкий ферритин, назначили курс уколов, для быстрейшей всасываемости железа). Какое ваше мнение? стоит ли или достаточно таблеток 6-9 мес. для воспалнения?
Очень жду ответ... Буду очень благодарна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.04.2015, 23:48
VEROCHKA23 VEROCHKA23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VEROCHKA23 *
вот результаты анализов
Вложения
Тип файла: pdf Spiridonova.pdf (144.0 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.04.2015, 19:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,470
Поблагодарили 33,268 раз(а) за 31,616 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вместо феррум-лека лучше ферретаб или тардиферон; если уколы то только в/в (венофер или феринджект)

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): Спасибо!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.04.2015, 10:28
VEROCHKA23 VEROCHKA23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VEROCHKA23 *
Спасибо огромное за ответ! приобрела ферретаб, пью его по 2 капсулы в день +аскорбинка. Сходила к терапевту, попросила направление на в/в уколы. Мне дали кучу направлений на анализы : общий анализ крови, моча, биохимия - это я сдала сегодня, + узи брюшной полости, рентген с барием, даже хотела направить глотать трубку , я категорически отказалась. Я никогда не жаловалась на желудок, у меня нет язвы, никаких желудочных болей не было никогда. Я считаю только, что анемия вызвана длительным кровотечением (1,5 мес) после операции. Я предложила сдать анализ ожсс (год назад он был в норме), она сказала не надо. Без этих анализов, направление мне вряд ли дадут. Неужели нужно делать узи и ренген? это действительно необходимо? Пока я сдам это (там длительная запись) я потеряю кучу времени и главное волосы...Скажите , пожалуйста, может мне тогда не настаивать на уколах, а принимать ферретаб только, раз так сложно получить направление? будет ли достаточно ферретаба для восполнения?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.04.2015, 18:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,470
Поблагодарили 33,268 раз(а) за 31,616 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по две ферретаба в день в течение полугода должно быть достаточно; если женские кровотечения будут повторяться, то без перерыва год-полтора
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.04.2015, 13:34
VEROCHKA23 VEROCHKA23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VEROCHKA23 *
Вадим Валерьевич, спасибо, что вы неравнодушны к моей проблеме. Сегодня я была вновь у терапевта. Меня мягко говоря "довели". Пришла узнать результаты анализов, моча в норме, ОАК тоже, его нет на руках, но я помню, что гемоглобин 122, эритроциты 4,3. Терапевта смутили эритроциты, побежала она у кого то спрашивать, прибежала, сказала что маловато эритроцитов, поэтому пить постоянно железо нельзя. Только во время месячных и 5 дней после. Как вы считаете? я не поняла связи, задала вопрос каким образом тогда будет восполнятся железо, если я буду пить только 10 дней в месяц, ответа не было.. Дала опять кучу направлений ( кровь на кальций, ттг и тч, узи щитовидной железы). ТТГ я сдавала перед операцией 25.06 2014 все в норме ( в приложении, железо там старые данные, до кровотечения). Вот такой мне попался специалист(( направление мне не дали. Какое ваше мнение? я тогда успокоюсь с этими уколами и буду принимать ферретаб по 2 таблетки, и буду тогда сдавать периодически на ферритин, чтобы посмотреть динамику, верно?
Вложения
Тип файла: pdf Спиридонова.pdf (145.3 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.