Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #766  
Старый 24.08.2010, 18:17
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Сергей!
Возможно, вам самому лучше определиться с тем, каков объем того, чем вы готовы и хотите с нами поделиться. И если вы считаете, что нечто неуместно, пусть так и будет. Для меня вопрос только в том, чтобы вы не прятали от себя причин, по которым вы о чем-то умалчиваете. Если это будет ваш выбор, основанный на чувстве правильного для вас - это одно. А если вам нужно только мое внешнее разрешение касаться или не касаться каких-то тем, то, скорее всего, за этим может стоять неуверенность в своем праве выбирать объем "открываемого" и передача авторитетному для вас лицу бОльших полномочий, чем нужно. В конце концов об этом можно спросить напрямую.
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Не слукавлю, если скажу, что объем того, чем я готов поделиться огромен Здесь я в условиях анонимности, поэтому каких-либо запретных тем для меня просто не может быть: я готов рассказать начиная от того, как я завел первое домашнее животное до своих сексуальных предпочтений
И со своей стороны мне кажется, что тут дело в том, что мне нужна некая направляющая относительно тем своих рассказов, а не разрешение или запрещение.

Цитата:
Но ведь вы этого не сделали, хотя при начале этих отвлеченных, как вам казалось, дискуссий почувствовали раздражение. Я не ошиблась в вашем чувстве?
Нет, не ошиблись. Именно раздражение. Легкое, но, так или иначе, имело место...
Сейчас уже нет, т.к. Вы объяснили принципы работы в Группе.

Цитата:
А может быть вы могли предстать перед нами более полным и живым, если бы захотели рассказать о том, как вы общаетесь с вашими детьми, например? Может это было бы интересно Группе?
Давайте попробуем
У меня сын, 4 года. Стараюсь общаться на равных, дружить с ним;
Сейчас возраст вопросов - имею терпение и, главное, желание - объяснять ему что к чему; люблю проводить с ним время.
С другой стороны, не потакаю всем его капризам, как это делают дедушки и бабушки, а стараюсь научить сына быть самостоятельным.
Частенько стараюсь представить себя на его месте и подумать, что бы он хотел, почему он поступает так, а не иначе.
Ключик такой - стараюсь избежать ошибок своих родителей. Отдельная большая тема

Цитата:
Чего бы вам в данный момент хотелось от меня как от психолога Группы? Можете попросить напрямую, чтобы мне не гадать?
Ответил в начале поста - был бы благодарен за заданное направление работы.

Цитата:
Можно ли сказать что в рамках ролей вам это сделать проще и привычнее?
Да, можно сказать. Мы все находимся бОльшую часть жизни "в ролях", как мне кажется.

Цитата:
То есть у вас есть три категории демотивирующих вас факторов:
1. незнание, что нужно делать, чтобы лучше действовать;
2. отсутствие ясного результата деятельности;
3. отсутствие интереса.
Какой фактор действует сейчас?
В таких определениях, я бы п.2 поставил главным, п.3 - вторым, а 1 - последним. Т.к. при наличии цели и интереса, п.1 решается перебором вариантов
Сейчас наиболее действует п.2. Интерес есть точно, иначе я бы не писал.
Другое дело, я решил "раскрыть" себя, насколько позволит время, и посмотреть, что из этого получится

Впереди на мой взгляд самые серьезные вопросы - на них отвечу чуть позже отдельно.
  #767  
Старый 25.08.2010, 15:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Семен!
Отвечаю на ваш пост № 500. Давно к нему подбиралась, да никак не могла закончить свою большую работу по анализу ваших общих результатов трехнедельной работы в парах, вот и вышла долгая пауза. Извините.
Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Да, теперь я наконец понял, о каких кругах идет речь.
Очень хорошо, что мы друг друга поняли.
Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
И в самом деле, эта зона пересечения двух кругов, отражающая пересечение внутреннего мира с внешним, ограничена каким-то пределом, который каждый устанавливает себе сам.
Не знаю, устанавливает или просто оказывается в ней по факту своего бытия в мире, иногда оставаясь там бессознательно. Но при направлении на эту зону "прожектора внимания" она становится яснее видна. Мы живем на грани двух миров, это сложно отрицать. Внешний мир влияет на нас, и мы оказываемся поставлены перед фактом, что не можем этого не учитывать (вот и вы об этом частенько говорите, когда упоминаете свои обычные ситуации с ответственностью/виной, с готовностью кому-то помогать и одновременно пишете о том, что в основном делаете это в каком-то смысле вынужденно (если я правильно вас поняла). Во внутреннем мире мы можем более или менее осознанно пребывать, когда мы что-то решаем, думаем или философствуем, открываемся своим чувствам или предаемся полету фантазии. Качество этого пребывания зависит от многих вещей - и склада личности, и опыта самопознания, и степени травмированности. Вы сказали, что по преимуществу ощущаете себя пребывающим в нем. Но это взаимно переплетено, как ни крути. Когда вы, пребывая в себе, вспоминаете о том, что обещали что-то другим людям (или вы элементарно на работе ) вы можете вынырнуть из себя и начать действовать, а потом вновь вернуться в состояние у себя и с собой. Это вечный диалог. Мир говорит с нами, а мы ему отвечаем - поступками, словами, свершениями. И они действуют на мир в свою очередь.
Пишу об этом не для того, чтобы просто пофилософствовать. Когда человек стоит в этом центре, в зоне пересечения, в каждом из двух этих миров он стоит одной ногой, в целом опираясь на обе. Если опора на мир достаточно надежна, он может БЫТЬ в этом мире без страха и тревоги, и тогда спокойно открывается постижению опыта обмена с миром. Если же по какой-то причине ему сложно опереться на мир (может быть, мир кажется угрожающим или чересчур требовательным), человек начинает испытывать страх и желание убежать из него. Тогда он закрывается от мира, и у него начинаются проблемы во взаимодействии с этим миром. Помнится, в одном из ответов Вишне вы писали нечто подобное о себе. Понимаете ли вы, какая из двух этих опорных ног недостаточно устойчиво стоит?

Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Кто-то плывет по течению, кто-то, наоборот, пытается переделать мир под себя. И, знаете, у меня всегда было внутреннее убеждение, что человек, если он действительно этого хочет, может добиться чего угодно - если этого хочет и ему помогает Бог, я добавлю (я человек верующий).
Да, степень активности в этом диалоге с миром у всех очень различная. И от нее, в частности, зависит степень того, насколько сбывается то, на что человек замахивается (когда в остальном ему помогает Бог). Главное, чтобы он понимал, что он свободен в рамках своего человеческого выбора. И никто не в состоянии принудить его сделать что-то, если он сам на это не подпишется внутренне (или пассивно примет). Когда человек находится в точке ответственности=ответа за то что он делает, тогда его решения принимаются всем его существом и ему практически невозможно помешать осуществить желаемое, я в этом убеждена.

Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
То есть потенциал у этой зоны весьма велик, и ее главным лимитирующим фактором оказывается не предел человеческих возможностей (его достигают лишь немногие), а обычная лень и отсутствие мотивации. Все мы, наверное, знаем одного-двух людей, которые хотели и добились, и без которых уже трудно представить мир, город, профессию - потому, что они повлияли на их облик. Они могли сделать это, и это послужило достаточным основанием для того, чтобы это сделать. И даже они на вопрос, могли бы они сделать больше, вряд ли ответили: нет, мы сделали все, что могли. Думаю, они все равно нашли бы повод быть чем-то недовольными.
Делай все, что в твоих силах, с полной отдачей, а за что не можешь взяться, не пытайся ответить... Как легко это сказать, но как сложно сделать. Человек всегда может быть чем-то недоволен, нет в мире совершенства, как написал ваш любимый писатель. Однако если обратиться к примеру старцев, которыми так богат наш народ, разве они поддавались этому искушению и гордыне? Они просто служили каждый на своем месте так, как могли, и сделали очень многое для бесчисленного количества людей. ЭА называет это экзистенциальной скромностью

Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Можно ли осознавать реальные границы своего "могущества", ни разу их не достигнув? Лишь приблизительно, наверное. Я их пока не нащупал, хотя и не слишком часто их испытывал, в основном из-за той же лени и равнодушия. Для меня вопрос о величине этой зоны пересечения пока открыт, до результатов исследований.
Лень уходит и мотивация появляется тогда, когда мы делаем то, что является для нас существенным, ценным - то, в чем мы осуществляем себя, как Себя.
Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Это попадает почти в цель, и моим первым импульсом было согласиться. Однако я не могу сказать, что разрываюсь и мечусь между этими двумя мирами. Лисица, живущая в норе и выбегающая каждую ночь на охоту - разрывается ли она между этими мирами? Нет, просто есть время охотиться, и есть время отдыхать, и обе части жизни не заменимы. Так и у меня есть время для себя, и есть время для "охоты". И менять одно на другое меня толкает не чувство вины, а чувство потребности, долга, и только тогда я чувствую себя осуществленным. Тоска возникает, наоборот, если я остаюсь слишком долго в одном и том же мире.
И в этом рассуждении вы косвенным образом подтверждаете приведенный выше образ с пребывающим одновременно в двух мирах человеке. Может быть просто фокус внимания меняется и фон становится фигурой?

Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Да, здесь можно поспорить. Ведь то, является ли идеал манящей вершиной или источником самобичевания, зависит в первую очередь не от его объективной достижимости или недостижимости. Это зависит от субъективного восприятия человеком этого идеала, от того, на что он бросает свое недовольство расхождением с идеалом.
Прогресс - это не вопрос цели, а вопрос направления. Как достижимый идеал - например, бросить курить, - служит для одного мотивацией к реальным шагам по избавлению от вредной привычки, для другого - источником стыда и депрессии без каких-либо фактических действий. Так и недостижимый идеал служит для одного путеводной звездой, к которой он неустанно идет, пусть и знает, что никогда не достигнет, но путь придает его существованию смысл - а другой чувствует опять же только стыд и безволие, пусть и усугубляемое недостижимостью идеала.
Именно поэтому мне оптимальным видится не приближение идеала к реальности, а изменение отношения к нему, ускорение движения в его направлении.
С этим трудно поспорить. И все же можно спрошу - уж не обесудьте, работа у меня такая - чем именно вам может помочь недостижимый идеал?

Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Да, именно об этом. Полностью согласен
И как вы хотите с этой гиперответственностью поступить?

Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
1. Ничем не заслужили. Это - мнение по умолчанию. Оно может быть изменено в худшую сторону на основании некоторых фактов, а может на их основании укрепиться в положительном ключе, но изначально - просто фактом своего существования. Не знаю, может быть, это проявление незрелости личности и инфантилизма, когда ребенок с пиететом относится к любому взрослому, который по определению лучше, умнее и сильнее.
Вы легко и быстро находите предположительные объяснения, но быстрота этого ответа наводит меня скорее на мысль о том, что это скорее формальный ответ, а не из глубины. Мнение по умолчанию это не мнение, а установка. А установку можно подвергнуть сомнению...
Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
2. Вот Вы же наповал меня бьете этим вопросом! ) Прямое попадание. Я никогда об этом не думал. Но, конечно, подобное взаимодействие с миром отбивает всякий к нему интерес. Если избавиться от чувства вины - мир станет более дружелюбным.
Хотите ли вы этого?
  #768  
Старый 25.08.2010, 15:36
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые участники Группы!
Как уже стало доброй традицией, по средАм мы подводим итоги прошедшей трудовой недели и присматриваемся к новому этапу работы. Скоро подойдет к концу наш второй месяц работы, начнется осень, завершающая пору отпусков и зазвенят школьные звонки. Хорошо понимаю, как нагружена обычно последняя неделя августа у родителей. Поэтому по зрелому размышлению я решила не нагружать вас в этот период дополнительно большим объемом работы, а перенести этап анализа парной работы на первую неделю сентября, когда все немножко начнет входить в обычный рабочий ритм. На эту неделю я предлагаю вам вновь небольшое задание в парах, которые вы должны будете образовать заново обязательно с другим партнером. Как вы будете об этом договариваться, обдумайте сами. Опыт у вас уже есть. Времени на этот процесс дополнительно я вам давать не буду. Желательно управиться за неделю, тем более что задание в общем совсем небольшое.
Я подожду до сегодняшнего вечера еще трех оставшихся участников, которые не ответили на последний вопрос о своем месте в группе. Это Семен, Ирина и Лиза, а завтра сформулирую вам вопрос для этой работы. Те, кто на него не ответит, в этом задании участвовать не будут, поскольку не с чем будет работать. По правилам неответившие, за исключением Лизы, которая заранее предупредила о технических сложностях, получат предупреждение.
  #769  
Старый 25.08.2010, 18:33
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
Прошу прощения за задержку :( Отвечаю сразу на два задания.

12-18 августа
Как на вас повлияло выполнение задания в парах на тему ваших сильных сторон?
Изменилось ли что-то в вашем мнении о себе в результате обсуждения их с партнером? Что именно?

Нет, ничего не изменилось.

Помог ли вам взгляд со стороны группы увидеть себя иначе?
Нет, только удивили слова Ольги о том, что я осуждаю себя за отличие от других. Может быть, это потому, что я употребила словосочетание «социальный урод», которое было воспринято излишне серьёзно. Я знаю, что отличаюсь от большинства остальных людей, но ни в коем случае себя не осуждаю (я себя вообще ни за что не способна осуждать, и это на самом деле не есть хорошо), наоборот, мне это скорее нравится – как и всегда нравится отличаться, а не быть похожей, независимо от повода.

Насколько это мнение со стороны необходимо вам на данном этапе?
Не знаю… я, кажется, совсем не способна воспринимать мнение со стороны, независимо от своего желания/нежелания.

Что было важнее - отношение того, кто с вами говорил об этом, или то, как вы чувствовали себя, сами говоря о своих сильных сторонах?
Важнее всего было то удивление, которое я испытала, когда не смогла сходу вспомнить никаких своих сильных сторон. В конце концов я просто взяла наиболее выраженные свойства моего характера и частично повернула их светлой стороной.

Напишу ещё про свою реакцию на долгое отсутствие Аниного ответа. Я вижу, что некоторые участники болезненно реагируют на любое невнимание; я же просто это отмечаю, но никакой эмоциональной реакции у себя не регистрирую. Например, недавно Ольга негативно интерпретировала Ваше замечание о том, что Вы в группе больше общаетесь вовсе не с теми людьми, которые интересны Вам по-человечески, и это даже вызвало у неё обиду. А я, перечитывая её пост, вспомнила, что тоже приняла Ваши слова на свой счёт, но мне они не показались обидными, сразу забылись, и мне бы в голову не пришло говорить об этом как о чём-то важном для меня. Во всяком случае, это не предмет мучительных размышлений на тему «наверное, со мной что-то не так». Не знаю точно, почему: может быть, потому, что у меня давно толстенная мозоль на том месте, которым чувствуют пренебрежение, а может, потому, что я сама редко испытываю желание взаимодействовать с людьми и хорошо знаю, что невнимание – оно по умолчанию, оно ничем плохим обычно не обусловлено, и волноваться по этому поводу не стоит. Но я зато чрезмерно чувствительна к пренебрежению (возможно, иногда мнимому), исходящему от значимых для меня людей, оно действует крайне угнетающе, но, опять же, никаких негативных мыслей о себе самой не вызывает.

19-25 августа
1. Как я вижу свое место в группе, которое я занимаю сейчас?
Как и в школе, сижу на задней парте и глазею в окно / в книжку.

2. Достаточно ли места для себя я занимаю или мне нужно больше?
3. Хватает ли мне внимания к моей персоне?

В смысле психологического комфорта - вполне достаточно и места, и внимания, я люблю наблюдать, а не участвовать, хотя в нынешней ситуации это, конечно, контрпродуктивно.

4. Могу ли я сказать о том, чего мне недостает?
Некоторой жёсткости с Вашей стороны, хотя я понимаю, что у каждого терапевта свой стиль работы.

5. Как на меня действует этот вопрос?
Напомнил о том, что я не работаю по-настоящему – постараюсь это исправить.
Я ещё до своего аврала несколько отстранилась от работы в группе, но это потому, что по обсуждаемым вопросам мне практически нечего сказать, семейного опыта у меня нет, тема вины и ответственности тоже не очень актуальна. Также вижу, что проблемы у большинства участников не совпадают с моими. Кроме того, очень сложно воспринимать так много людей сразу.
  #770  
Старый 25.08.2010, 20:48
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Цитата:
1. Как я вижу свое место в группе, которое я занимаю сейчас?
2. Достаточно ли места для себя я занимаю или мне нужно больше?
3. Хватает ли мне внимания к моей персоне?
4. Могу ли я сказать о том, чего мне недостает?
5. Как на меня действует этот вопрос?
Вопрос мне не очень по душе, потому и протянула с ответом, а чем, не понимаю. Место в группе ощущаю, как в доброжелательном, но пока еще чужом обществе, к которому я пытаюсь присоединиться. Места и внимания хотелось бы больше, но понимаю, что это возможно, только если я смогу уделять больше времени нашему общению, что пока не получается
Могу сказать, чего мне недостает. Чувствую нереализованное желание раскрыться, рассказать что-то важное о себе, причем пока не знаю, что именно
  #771  
Старый 26.08.2010, 01:52
Waterproof Waterproof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Zug
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Waterproof *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение

1. Как я вижу свое место в группе, которое я занимаю сейчас?
2. Достаточно ли места для себя я занимаю или мне нужно больше?
3. Хватает ли мне внимания к моей персоне?
4. Могу ли я сказать о том, чего мне недостает?
5. Как на меня действует этот вопрос?
1. Я, по привычке, молчаливо сижу и прислушиваюсь то ли к словам окружающих, то ли к собственным мыслям; при вопросе оживляюсь и отвечаю длинными занудными и заумными речами, как пародия на Гришковца в КВН:
Цитата:
Обычное утро в семье Евгения Гришковца...
- Пап, подай соль.
- Вот, возьми соль...ну как соль...просто белые крупицы, которые когда на язык сыпешь, они солоноватый привкус оставляют. Или в детстве, когда мама...
Выходит мама:
- Ну, как мама, просто женщина, которая проводит с тобой большую часть времени, которая любит тебя до беспамятства...
- Да ну вас, я лучше в школе поем!
2. Хочется побольше говорить - но сил и времени не всегда хватает
3. Пожалуй, хватает
4. Недостает самоорганизованности и готовности проявлять инициативу, участвовать в чужих разговорах
5. Вопрос действует как повод взглянуть на себя со стороны

На остальные вопросы отвечу попозже, хорошо? И на твои вопросы, Вишня, тоже!
  #772  
Старый 26.08.2010, 05:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро всем!
Рада, что все "потерявшиеся" отыскались (оказалось, сидели по углам и наблюдали...). Когда такое происходит, я чувствую себя экскурсоводом растерявшейся в чужой стране группы и понимаю, насколько точна была Оля. Всех собрала - можно идти дальше.

В этот раз, слава Богу, обошлось без санкций. Только к Лизе возник очень четкий вопрос: в чем именно вам не хватает от меня жесткости? Для чего она была бы вам полезна и почему именно жесткость?

Хорошо понимаю, что все вы очень занятые люди (собственно и я тоже). Поэтому то, что мы тут с вами в таком интенсивном режиме продержались уже два месяца, считаю нашим общим достижением. Если честно, мне очень интересно получить от вас ответ на вопрос, что ВЫ думаете по поводу этого. Пусть это будет факультативное задание (без обязанности), но если кто-то из вас захочет и найдет время прислушаться к себе, буду рада. Расскажите, как вы воспринимаете эти два месяца в группе. Мне это важно для обратной связи.

Сейчас озвучу вам задание на предстоящую неделю отдельным постом.
  #773  
Старый 26.08.2010, 05:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задание на 9 неделю.
Для работы в парах выберите себе другого партнера и обсудите с ним ответ на вопрос, Как ОН видит ваше место в группе? Но перед тем, как он ответит на него, предположите сами, что он скажет вам в ответ, и озвучьте это. Потом сравните эти ответы и сделайте выводы.
Последний срок для ответа 1 сентября. Но лучше не тяните с ним, нам предстоят великие дела...
  #774  
Старый 26.08.2010, 05:40
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Впереди на мой взгляд самые серьезные вопросы - на них отвечу чуть позже отдельно.
Сергей, вы можете не торопиться с ответами. Вопросы слишком серьезные, я понимаю. Нет нужды спешить в том, ради чего вы сюда пришли, тем более раз сейчас вы сильно заняты.
  #775  
Старый 26.08.2010, 05:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Я, по привычке, молчаливо сижу и прислушиваюсь то ли к словам окружающих, то ли к собственным мыслям; при вопросе оживляюсь и отвечаю длинными занудными и заумными речами, как пародия на Гришковца в КВН.
Здравствуйте, Семен, можно откликнусь по горячим следам (в порядке исключения)? Я не согласна. Это ваша привычная самоирония, но на "Гришковца" вы совсем не похожи... В ваших речах много живого и теплого чувства.
Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
На остальные вопросы отвечу попозже, хорошо?
Без сомнения берите времени сколько вам нужно.
  #776  
Старый 26.08.2010, 06:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Чувствую нереализованное желание раскрыться, рассказать что-то важное о себе, причем пока не знаю, что именно
Здравствуйте, Ирина!
Хорошо уже то, что вы это почувствовали. Это очень много, поверьте!
  #777  
Старый 26.08.2010, 06:48
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Рада, что все "потерявшиеся" отыскались (оказалось, сидели по углам и наблюдали...). Когда такое происходит, я чувствую себя экскурсоводом растерявшейся в чужой стране группы и понимаю, насколько точна была Оля. Всех собрала - можно идти дальше.
Прошу прощения, как всегда боюсь обидеть, но ради справедливости, хочу поправить Вас, Ирина Николаевна... По поводу экскурсии была точна Лена. Не хочется, чтоб Лена подумала, что я промолчала, незаслуженно приняв на себя Ваш комлимент о точности... Может быть здесь сработала привычка додумывать за другого, но для меня это важно...
  #778  
Старый 26.08.2010, 06:55
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро всем!
Последняя неделя перед школой, действительно, немного напряженная... Чтоб долго не мучаться, хочу предложить себя в пару Ирине.
Ирина, согласна ли ты поработать со мной 9-ю неделю?
  #779  
Старый 26.08.2010, 07:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Доброе утро, Ирина Николаевна!

Прошу прощения, как всегда боюсь обидеть, но ради справедливости, хочу поправить Вас, Ирина Николаевна... По поводу экскурсии была точна Лена. Не хочется, чтоб Лена подумала, что я промолчала, незаслуженно приняв на себя Ваш комлимент о точности... Может быть здесь сработала привычка додумывать за другого, но для меня это важно...
Спасибо, Оля!
Действительно не стала искать, кто сказал. Помню, что кто-то из очень активных участников
Вы не можете обидеть этим, никак, Оля!
А раз важно, значит ПРАВО ИМЕЕТЕ
  #780  
Старый 26.08.2010, 07:09
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро!
Елена, ты согласна поработать со мной над заданием?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.