Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 24.03.2008, 09:15  
altata altata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 4 altata *
Мне было сказано:"Необходима пункция для определения дальнейшего лечения"Было помимо этих анализов сделаны биохимич. и клинический анализ крови-все отлично,без паталогий.Мне не объясняли,что пунктировать будут(((Поставили перед фактом.Можно ли без пункции проводить дальнейшее лечение?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 24.03.2008, 10:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В представленном вами тексте НЕТ данных о наличии узла - пунктируют узлы диаметром более или равным 1 см
Следовательно, разумно спросить у врача- тем более, что я не знаю, что вообще будут лечить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 27.03.2008, 08:36  
altata altata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 4 altata *
Question

И еще раз прошу ответить на мои вопросы,пожалуйста!Неумение читать почерк врачей привело к тому,что я не указала наличие узлов,а они оказывается имеют место быть((((((В ПД узел 1,9*0,9
В ЛД узелки 0,5 и узел 1,0*0,6.Я так понимаю вопрос о пункции не обсуждается?!Вопрос другой ТАБ как-то повлияет на дальнейшее желание родить?по результатам УЗИ (аж 1998 года) были узлы больше 1 см,тогда почему пункцию назначают только сейчас,а раньше не имело значения?СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #19
Старый 27.03.2008, 09:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пунктируют узлы диаметром 1 и более см или ( редко ) узлы меньшего размера, имеющие признаки, требующие пункционной биопсии

Мне неизвестен уровень знаний врачей, отступающих от принятых в мире рекомендаций и я не вижу практического смысла в обсуждении проблемы "почему раньше так не сказали"
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 27.03.2008, 14:36  
altata altata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 4 altata *
Спасибо за внимание и ответы на поставленные мною вопросы))))))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.