Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.12.2021, 12:33
vkalugina vkalugina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
vkalugina этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Продолжение истории. В итоге с золофта я ушла на эсциталопрам. Пропила в дозе 20мг чуть больше года. Начала постепенно снижать. Дошла до 10мг. Но тут на фоне стресса ( болезнь ребенка и моя), у меня начались панические атаки и тревога. Повышение дозы обратно до 20 мг не принесли предыдущего эффекта. ПРикрывалась золомаксом в дозе 1/4 ( от 1 мг) 2-3 раза в день, но не сказала бы, что уж сильно убирал симтоматику. Врач психиатр сказала, что по мировым инструкциям мочжно эсциталопрам поднимать до 40мг. Решили поднять до 30мг+добавить Лирику. Сначала было небольшое улучшение, но потом началась жуткая апатия и тревога. На данный момент спасаюсь лирикой в дозе 75 мг 2-3 раза в день, на ночь 1/2 ( от 1мг) золомакса. Решили с врачом перейти на велаксин, но я переживаю как бы он мне тревогу не усилил за счёт обратного захвата норадреналина. Анализа сдавала где-то месяц назад ( могу прикрепить), из всего только Ферритин 35. Остальное ( гормоны щитовидной железы, КАК)- в норме. Разговорная психитерапия есть, но в плохом состоянии я вообще забываю все, что мне говорили, просто испытываю тревогу и страх. Вопрос вот в чем: стоит ли переходить на Велаксин? Мы еще рассматривали Мирт и Кветиапин. Больше я никаких вариантов на данный момент не вижу. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2021, 12:54
vkalugina vkalugina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
vkalugina этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализы. Дата Сдачи : 20.11.2021г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ферритин.jpg
Просмотров: 9
Размер:	76.5 Кб
ID:	228349  Нажмите на изображение для увеличения
Название: КАК.jpg
Просмотров: 10
Размер:	198.3 Кб
ID:	228350  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЩИТ.png
Просмотров: 9
Размер:	84.5 Кб
ID:	228351  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.12.2021, 14:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно поднимать ферритин больше 50
Принимайте железа бисглицинат.

На венлафаксин перейти стоит.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.