Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.07.2021, 08:55  
galinapanf galinapanf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2014
Город: Нижегородская обл
Сообщений: 9 galinapanf *
Ттг низкий, т3 и т4 в норме. Звон в ухе от ДТЗ? Прививаться от ковид?

Здравствуйте! Мне 43,вес 58, рост 169. По общему состоянию: вспыльчивая, раздражительная, всегда куда-то несусь, тороплюсь. С 2009 года поставлен диагноз ДТЗ 2 ст. Рекомендовали операциб или радиййод, я отказалась от всего и все годы пью мерказолил по самочувствию: если начинается тахикардия, глаза давить, то я прибавляю дозу, а так каждый день по 1 табл, если не забуду. Экзофтальма выраженного нет, но бывает, что словно давит на глаза и болят, словно за компьютером долго сидела, и веки, если долго не моргать и смотреть прямо, то начинают сползать вверх, как бы оголяя радужку. Такое с глазами у меня появилось после родов в 2014 году и тогда же, вместо Т4 стал прыгать Т3, а Т4 вышел в норму. В 2018 сдавала ТТГ, был в норме.
Работаю в школе, велено обязательно вакцинироваться от ковид или принести медотвод. Я решила проверить свои гормоны перед прививкой. Сейчас я неделю отдыхаю на море: купаюсь в море, загораю, т.е. делаю всё, что нельзя мне с ДТЗ- обилие йода и солнца. После такого недельного отдыха пришли месячные раньше на 2 недели (у меня еще эндометриоз). Я подумала на обострение ДТЗ и сдала гормоны:ТТГ 0,04 (норма 0,27-4,2), Т4 св 1,35 (1,00-1,6), Т3 св 4,04 (2,3-4,5).
1 вопрос: Сейчас не знаю, как быть: увеличивать мерказолил?
Еще с апреля месяца у меня стало звенеть во внутреннем ухе, где-то в черепе с левой стороны. Звон постоянный, немного пульсирующий, как комариный писк, пока на работе и за делами, не замечаю его, а в тишине кажется громче.
2: Может этот звон быть от низкого ТТГ? Я тогда еще метронидазол пила в больших дозах от зубной боли. Пила неделю, а звенит уже четвертый месяц, поэтому не знаю, на что сваливать: метронидазол или ТТГ, или вообще левая болезнь прилипла.
3 вопрос: Можно ли прививаться от ковид или лучше взять медотвод с дтз? Честно говоря, я не хочу прививаться. В ноябре я переболела им в легкой форме, такой легкой, что вообще бы не заметила, если б температуру не померила. Муж болел в то время ковидом, ну и я померила-37,3 по вечерам и 36,4 по утрам в течение 3-4 дней, больше никаких симптомов.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.07.2021, 09:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противопоказаний к вакцинации нет
Уровень никак не связан в Вашими жалобами, избранная Вами форма «лечения « ДТЗ да и вообще проверка гипотезы об оном заслуживает отдельного обсуждения, но не в рамках заданного вопроса
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.