Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2017, 16:39
Iuliiachka Iuliiachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Iuliiachka *
Очаговая алопеция субтотальная форма,уже выпадают брови

Добрый день!
Возраст 33 года.
В 25 лет,появился первый очаг за ухом,я связываю со стрессом и хроническим аутоимунным териодитом.Несколько месяцев был в одинаковом состоянии(не увеличивался),пошла к дерматологу по месту жительства,назначила общий анализ крови и кал,анализы пришли хорошие,поэтому она прописала дермонваль,после чего выпала очень обширная площадь волос.Поехала на море-почти все восстановилось,но были рецидивы раз в год,очаги были всегда,до конца волосы за все време не восстанавливались ни разу.В то время прошла обследования :щитовидной железы-выявили гипотериоз и аутоиммунный териодит,жат :гастрит,застой желчи,иммунограмму не сдавала,никто из врачей не предлагал,да и вообще лечение назначают сразу,без направлений на анализы,хотя я живу в СПБ.
Обратилась к другому дерматологу,она говорила,что когда гормоны щитовидной железы восстановятся и волосы вырастут,чего не произошло.
Два года назад была ремиссия,после чего образовался очаг,с которого началась ещё и диффузная алопеция.Обратилась ещё к одному Трихологу-назначила кеналог,10 раз каждую неделю,потом 10 раз в две недели,а затем раз в месяц,и мазала дермовейтом 9 месяцев,волосы частично восстановились,но без накладки ходить было не возможно,в августе этого года Трихолог прописала мне миноксидил и ушла в отпуск как раз к концу месяца применения,за это время у меня выпали почти все оставшиеся волосы и начали выпадать брови,волосы на ногах и появилась плеш на руке,врач сказала,что видит первый раз такую реакцию на него,я бросила применять миноксидил.Выросли волосы на скулах и ушах только.Брови мазала мазью элоком,выпадение быстро прекратилось.Сейчас с сентября опять она колит кеналог и мажу дермавейтом,особого улучшения нет,и вот неделю назад опять начали ужасно выпадать брови!!остались жалкие волоски.Как прекратить хотя бы их выпадение?
Пила эутирокс 100 м,три месяца назад ТТГ подпрыгнул до 9,8,как раз когда выпали брови в первый раз,после этого эндокринолог назначил 125 мк,недавно сдала анализ на ТТГ,в норме.
У меня есть вопросы,есть ли смысл в таком длительном обкалывании?
И ещё в 23 года я поставила коронку на зуб,где-то 2,5 года назад у меня появился свищ в десне,врач стоматолог к которому я хожу на лечение знал это и не говорил ,два года назад я сделала операцию резекции верхушки корня зуба,а месяц назад у меня опять начал выходить гной из десны,зуб удалила неделю назад.В интернете вычитала,что очаги хранической инфекции ,в том числе и зубные могут вызывать вот такую реакцию организма,если да,через сколько может начаться улучшение после удаления очага инфекции?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2017, 11:13
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы при ГА назначаются рутинные, в каких-то специфических необходимости нет.
Трихолог лечила вас правильно.
Санация очага инфекции дело нужное, но никаких гарантий в случае Гнездной алопеции дать никто не может.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.