Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2017, 13:14
Svetevs Svetevs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: NN
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Svetevs *
Женщина 31 год расстройства

Уважаемые врачи, добрыйдень!
Женщина, 31 год, роды одни год и три месяца назад. Никогда не принимала никаких лекарств для улучшения психологического состояния.пока училась в вузе и школе,была веселой.после окончания учебы вышла замуж за одногруппника и ушла с работы,тк работа на теплоходе с одними мужиками и муж запретил.он сам тоже моряк.искала работу долго,тк с образованием судоводитель на берегу найти сложно что-то.мама его рада не была нашему браку.часто звонила и при проблемах звала домой.в академии он был самым умным и красиво писал и занимался спортом.потом спорт забросил.решил перестать работать штурманом и работал в такси.говорил что ему нужно отдохнуть.я не работала,деньги приходилось брать у него и их было мало,тк те что на судне заработал,отдавал маме. много раз уходил и возвращался(жили отдельно на моей квартире).без дел мне было тяжело.ругались,царапала его,даже дрались и я получала эмоции-мне весело.рыдала,звала обратно и все повторялось.пошла на работу,там мужики ясное дело(офис компании).он ревновал.ругались.в общем в итоге развились.сейчас замужем,настолько дико себя не веду.самая жуть была в первом триместре ругалась и обзывалась и плакала.потом все прошло(я так понимаю гормоны просто).как родился,были в больнице с желтухой и кефалгематомой.потом старалась и с ребёнком и готовить и убирать(с мыслями что я же не слабачка,все смогу.а то утр подруга не могла).в итоге от криков его мне было ужасно невыносимо.немного трясла даже его.сейчас прочитала про синдром встряхнутого ребёнка и хочу сделать ему кт.крики до сих пор раздражают.иногда срываюсь и кричу на него.знаю,что это ему вредно.постоянно чувство вины.еще у папы меланома.прочитала о ней.ходила свои родинки проверять за месяца три уже раза четыре.всегда боюсь попасть на неграмотных врачей!еще боюсь всегда самого страшного когда ребёнок болеет(если рвота-везу в больницу показать вдруг проглотил батарейки или ещё что-то например).он не болеет часто.еще вина,что попадались на глаза антипрививочные статьи и люди и не делала прививок,сейчас начала.еще что в слинг не посадила рано,тк были в Болгарии зимой(командировка у папы),мне хотелось ходить,а ребёнку не очень и он в коляске плакал когда клала его гулять.и вообще была на него зла за то что не могу никуда ходить.я всегда с ним,мама приезжает иногда.муж вечером с работы,иногда он в командировках.когда только из роддома,мама помогала,но я была опять же взвинчена тем,что мама все делает не так при уборке или готовке(ну ложку при варке например кладёт на полку вместо специальной тарелочки).плюс выслушивала ее негатив про ее работу и про папу(тот мало получает денег и дома ей не очень помогал.в итоге теперь при меланоме тратит огромные деньги на анализы).она плакала и не могла спать как узнала.все я выслушивала.еще про жену брата,что она плохая.я надеялась,что выслушаю и ей будет спокойнее,но в итоге она приезжала и раз за разом негатив.она пианист.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2017, 13:21
Svetevs Svetevs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: NN
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Svetevs *
Ещё чувствую вину,что плохо себя вела в детстве и расстраивала родителей.у мамы так и стереотип что я плохая.я всегда стараюсь ей привезти еду и помочь как-то,ну выслушать.а брату она рада просто уже за то что приехал(он младший и болел в детстве).все это вместе мешает мне спокойно жить.в общем сейчас я спокойна,но стоит ребёнку начать кричать,а он тоддлер и это не редкость,что я начинаю нервничать,потом вина.папа не может сам нормально записаться к врачу,приходится его записывать и толкать.маме сказала,что не хочу больше слышать об их отношениях.я бы не против идти ко врачу,но опять же какой врач хороший.приходится к разным ходить по каждому поводу и читать что написано на сайте.гулять ходим:дороги плохие,грязь,лужи-это не описать что за бардак у хрущевских домов у нас.тащить самой тяжеленную коляску.все раздражает.вот как справится?принять антидепрессанты?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2017, 13:22
Svetevs Svetevs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: NN
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Svetevs *
Да,зачем-то хочу от мамы услышать одобрения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2017, 13:34
Svetevs Svetevs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: NN
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Svetevs *
Ещё ребёнок много сосет ночью (он на гв).ночью поэтому просыпаюсь раз по 6.а то и 10.ест еду не очень много обычную.у него анемия(лечу ее).из-за этого ещё нервничаю.спит со мной.муж в др комнате.плюс не хочу секса.кошмар в общем.переживаю как ему лучше.начиталась всего:можно ли давать меньше гв или надо ли вместе спать и когда брать на руки надо,а когда он границы проверяет.все в голове и от всего неуверенность
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2017, 13:38
Svetevs Svetevs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: NN
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Svetevs *
Ещё он везде со мной(в уборную не могу сходить без него или орет за дверью)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2017, 13:41
Svetevs Svetevs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: NN
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Svetevs *
Старалась расписать более подробно.ко всему ещё вопросы про е в еде,про тестах на животных-их жалко.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2017, 15:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Правильно я понимаю, что Вы живёте в Нижнем Новгороде?
Нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
Ещё Вам нужна очная консультация врача психиатра или психотерапевта, чтобы врач назначил Вам антидепрессант + успокоительное. Некоторые АД-ы (эсциталопрам, сертралин) и успокоительные (атаракс) совместимы с ГВ.
Также Вам нужна разговорная психотерапия, чтобы проработать психологические причины Вашей тревожности и депрессии.

Обратитесь к Юлии Смелянец, она психолог психотерапевт. С ней можно начать психотерапию и она Вас направит к врачу за таблетками.
Ссылка на её профиль: https://forums.rusmedserv.com/member.php?u=137812

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2017, 22:41
Svetevs Svetevs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: NN
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Svetevs *
Вот так вот: первый врач на сайте из НН и психотерапевт. Это судьба
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.