Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2017, 17:59
miksola miksola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Красноярский край
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
miksola *
Депрессия не поддается лечению ! что делать?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом! Моя дочь болеет почти 8 месяцев. Её 29 лет, замужем. хорошая работа, детей нет. резко стало плохо на работе, появился страх, резкие звуки, туман в голове. Терпела неделю, сама ушла в ПНД (живет в Норильске). За эти месяцы лежит в ПНД уже третий раз, в общей сложности провела в больнице 4 месяца. С трудом отработала 3 месяца. Диагноз - эндогенная депрессия. Лечили амитриптилином и кветиапином, результата почти не наблюдалось. На фоне отмены амитриптилина 2 недели было улучшение. Когда попала в больницу в третий раз (полтора месяца перед этим тяжелейшее состояние, главный симптом - отдаленное сознание, туман в голове и темнота, не видит себя в зеркале, восприятие реальности отрывистое, нет ощущения времени) снова назначили амитриптилин и кветиапин, так прошло 2 месяца лечения без ухудшений и без улучшений. 2 недели назад врач принимает решение заменить амитриптилин на анафранил. на второй день после приема анафранила - просветление в голове на 4 часа, потом тревога 2 дня, на 5 дней возвращение состояния почти как до болезни(даже сходила домой) и вновь ухудшение. Завтра 2 недели приема анафранила (3 таблетки утром, 2 в обед, 1 на ночь + 1таблетка кветиапина на ночь, не знаю дозировку, вроде 100) Что делать не знаю. Лежит в больнице, лечится и не помогает лечение. Она в отчаянии, её слова: "жизнь меня выталкивает, живу будто в аду". Я в отчаянии от бессилия, что делать не знаю. как помочь????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2017, 14:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ситуация сложная, но не всё еще сделано. Нужно менять лечение. Можно использовать другие нейролептики и другие антидепрессанты. Можно наращивать дозы. Попросите перевода дочери в другую психиатрическую клинику, например, в Красноярск.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.