Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2017, 16:49
Lonew Lonew вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Lonew *
Сексуальные перверсии и жестокость.

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, 26 лет, 55 кг, 165 см.
У меня сразу две проблемы.
1) Я состою в нормальных гетеросексуальных отношениях с парнем, собираемся пожениться, всё прекрасно. За всю жизнь не испытывала никакого желания ни к кому, кроме обыкновенных гетеросексуальных мужчин, состояла в нормальных длительных отношениях. В сексе тоже ничего особенного никогда не требовалось, с либидо всё в порядке. Но! Меня возбуждают видео с педофилией(девочка+взрослый мужчина) и зоофилией, и так было всегда. Когда жили с отцом, неловко было даже сидеть рядом с ним на диване, например, из-за страха возникновения у него сексуальных мыслей. После просмотра подобных видео и мастурбации чувствую сильное чувство вины, уныние, отвращение, но через какое-то время достаточно какого-нибудь напоминания, чтобы снова начать искать подобное в интернете. В чем может быть проблема? В какую сторону должно быть направлено лечение?

2) Жестокость. Сколько себя помню, она была всегда. В возрасте 6-7 лет мучила младшую сестру, кошек итд., это приносило некоторое удовлетворение и всегда чувство вины и отвращение к себе. Сейчас часто ловлю себя на необоснованной ненависти к случайным людям на улице, беременным, толстым, некрасивым, например, хочется ударить кого-то или обругать, чтобы сделать больно. Естественно, никак такие наклонности не проявляю. Очень страдаю из-за таких мыслей, но ничего не могу поделать, особенно когда настроение плохое по каким-то причинам. В детстве со мной часто жестоко обращалась мать, избивала и оскорбляла, дома были постоянная муштра и напряжение.

Пожалуйста, помогите, очень мучают эти два вопроса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2017, 13:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пожалуйста, помогите, очень мучают эти два вопроса.
Здравствуйте.
И первое и второе говорят о серьёзных психологических травмах.
Нужна психотерапия, она должна быть обязательно очной и достаточно длительной.
Тяга к педофилическим видео может говорить о сексуальной травме в детстве.
Жестокое обращение с ребёнком - тоже очень серьезная вещь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.