Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2016, 16:25
Gazer1 Gazer1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
Gazer1 *
Частая сдача анализов крови

Здравствуйте уважаемые врачи.Мне 24 года,рост 180,вес 73.

У меня сейчас в жизни обстоят дела так,что приходится очень часто сдавать анализы крови из вены.Это предстоящая операция (обрезание крайней плоти),затем акты исследования состояния здоровья от военкомата.В сумме выйдет 6 заборов крови за 3 недели - по 2 раза в неделю.Это,если не учитывать мои прошлые сдачи анализов (за прошлые 2 месяца кровь из вены брали еще 4 раза).

Насколько мне известно,за один раз берут примерно 30мл крови.
Скажите пожалуйста, примерно за какое время восстанавливается 30мл крови (все компоненты) в организме человека?
Есть ли какие-то ограничения по количеству сдачи крови в неделю или месяц?
Не нанесу ли я своему организму вред при такой частой сдачи крови?

P.S. Искал в гугле ответы на данные вопросы,но нашел только про донорство - там пишут про довольно таки большие перерывы в сдачи крови.Но ответа, как дела обстоят именно с частыми сдачами анализов - я так и не нашел.

Заранее благодарю вас за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2016, 18:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,304
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
6 заборов по 30 мл = 180 мл или треть от однократной кровосдачи донорской крови 500 мл, если после последней рекомендуют 3-4 мес. "отдыха", то от одной трети соответственно месяц-полтора; организму вреда не будет, а венам достанется.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2016, 20:19
Gazer1 Gazer1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
Gazer1 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
6 заборов по 30 мл = 180 мл или треть от однократной кровосдачи донорской крови 500 мл, если после последней рекомендуют 3-4 мес. "отдыха", то от одной трети соответственно месяц-полтора; организму вреда не будет, а венам достанется.
В принципе все теперь стало понятно, после забора 180мл отдых месяц - полтора,а разовый забор в 30 мл - это 6-я часть от 180-ти, то есть потери в 30мл крови должны восстанавливаться за неделю.Благодарю вас за ответ!))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.