Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2015, 20:57
Kate4kin Kate4kin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2015
Город: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Kate4kin *
Сильно повышен показатель СОЭ. Помогите разобраться.

В мае сдала анализы крови. СОЭ - 35. Врач предложила госпитализацию, я отказалась, т.к. чувствую себя нормально. Кстати, повышенные показатели СОЭ мне "ставят" уже много лет (в цифрах не помню, но помню удивление врачей и их рассуждения о возможных причинах). У моей мамы этот показатель также повышен где-то с 40 лет (сейчас ей 74), у ее родной сестры такая же история (сестре около 80). И в моем случае и в случаях моей мамы и тети врачи уже перестали обращать на это внимание, а тем более пытаться найти причину.

Очень хочется узнать мнение врачей, консультирующих на данном ресурсе. Я тут недавно и много чего уже успела узнать, чего мне не говорили врачи на обычных приемах. Спасибо Вам за Вашу помощь!!!

Мне 48, на сайт попала из-за вопросов по работе щитовидной железы, у меня АИТ и, как недавно узнала - ЖДА. Вес 52, рост 158. Никаких иных явных заболеваний вроде бы нет. Может этот высокий показатель СОЭ - это наследственное явление?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2015, 10:56
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СОЭ - показатель крайне неспецифический, зависит от множества факторов, в т.ч. и от пола от возраста. Сам по себе никакой госпитализации, конечно, не требует.

Посмотрите, замечательная статья: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Более вероятно, что в Вашем случае небольшое превышение СОЭ связано с анемией.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.