Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2015, 08:25
nns_ nns_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
nns_ *
Возможность ЭКО или ИКСИ при эссенциальном тромбоцитозе

Здравствуйте, может некорректно выбрала тему для своего вопроса? Мне 34 года, поставлен диагноз ХМПЗ эссенциальный тромбоцитоз (уровень тромбоцитов 773). Хотим ребенка, но после 5 летнего приема Логеста уже 4 года обследуюсь я (у мужа было все в порядке), а пока обследовалась я теперь у мужа проблемы со спермограммой. Он сейчас тоже проходит лечение. Когда проходила обследование на постановку тромбоцитоза и разговаривала с гематологом к естественной беременности противопоказаний нет, но теперь встает вопрос о ЭКО или ИКСИ или стимуляции - все что связано с приемом гормонов. Когда задала вопрос гематологу, она расписала все в очень черных красках и сказала, что сама она даже не возьмется ответить точно надо искать другого врача. Может быть Вы сможете меня проконсультировать - неужели это заболевание так страшно и вообще полностью исключает возможность зачать ребенка с помощью ЭКО и надо думать об усыновлении? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2015, 01:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может все закончиться для Вас плохо при экстракорпоральных попытках, да и естественная беременность чревата многочисленными осложнениями и требует лечения и наблюдения многими специалистами.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2015, 08:41
nns_ nns_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
nns_ *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.