Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2015, 11:39
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
цитомегаловирус и бак.вагиноз.Верны ли назначения?

Здравствуйте!Екатерина,27 лет,месячные с 12 лет 28-29 дней,стабильно.Длительность 5-6 дней.Беременностей 2.Первая закончилась рождением здорового ребенка на 40 неделе.КС(обострение ГГ).Сейчас беременность (наступила на фоне груд.вскармл.)23-24 недели.Самочуствие хорошее.Анализы,УЗИ в норме.На 9 неделе была температура 38 несколько дней.Вызывала скорую,сказали,что это обычное ОРЗ.На ранних сроках были обострения ГГ,в 18 недель вылезал герпес на губе.Появился неприятный запах из влагалища.Доктор взяла мазки на флору и ИППП. Переписываю результат мазка на флору:
Число лейкоцитов: 0-1(уретра);10-15(цервик.канал);до 20-30(влагалище).
Число клеток эпителия: 2-4(уретра);4-5(цервик.канал);4-6(влагалище).
Гонококки Нейсера: не обнаружены.
Трихомонада влагалища:не обнар.
Другая микрофлора:палочки(+)(уретра);палочковая(+)(цервик .канал);палочковая,коккобациллярная(влагалище).
Дрожжевые клетки:не обнар.
Слизь:+(уретра);+++(цервик.канал);++(влагалище).


ИППП(ПЦР)
Хламидия,Микоплазма,Гепрес(1,2),Уреоплазма)все отрицательно.
Цитомегаловирус обнаружен.

Назначено такое лечение:
Виферон 150т.ед. 5 дней 1 св 2 р\день,5 дней через день и 5 дней 2 р\нед.
Полиженакс 1св на ночь 6 дней.
Эпиген-спрей 2 р\день 2 нед
Вагилак 2 недели после окончания приёма Полиженакса.
После проведенного лечения-контрольная ПЦР на ЦМВ.

Скажите,верно ли назначено лечение?Я читала о Вифероне.Задала вопрос врачу,стОит ли его применять?На что мне ответили,что если его не принимать,то ребенок родится с пневмонией.И еще вопрос.Скорее всего,ЦМВ у меня был и до беременности.Но чтобы в этом быть уверенной,надо ли сдавать крови на адивность IgG к ЦМВ?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2015, 17:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Такое "лечение" не нужно.
Анализ крови на ТОРЧ-инфекции должны были делать при взятии на учет.
Обследование на бактериальный вагиноз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2015, 22:26
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Анализ на TORCH не брали.В прошлую беременность меня просили сдать анализы на инфекции платно,в частных лабораториях\клиниках.Сдавала.Но результаты по ЦМВ не помню.В настоящую беременность меня предупредили,что кровь на этот комплекс возьмут,но ,опять же,за деньги.В день сдачи анализа кровь мне взяли бесплатно,о платных анализах не сказали вообще ничего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2015, 13:17
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Здравствуйте!В ЖК анализ на TORCH-инфекции не брали.После того,как обнаружили ЦМВ(мазок,метод ПЦР),я сдала кровь на авидность IgG к ЦМВ.Авидность высокая-93.В расшифровке указано,что первичное заражение в теч.предыдущиз трех месяцем можно исключить.Как я понимаю,заражение ЦМВ у меня не первичное,верно?Я могу успокоиться и не переживать,что это как-тт отразилось на ребенке?Недавно делала УЗИ,есть расширение боковых желудочков 8 и 7 мм(написала об этом в раздел ГЕНЕТИКА).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2015, 15:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заражение ЦМВ произошло более трех месяцев назад.
Случилось ли это во время беременности или до, сказать невозможно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2015, 15:10
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Что мне сейчас стОит предпринять?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2015, 22:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проводить УЗИ в скрининговые сроки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2015, 23:57
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.