Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2014, 22:43
Kordellya Kordellya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Kordellya *
Короткая шейка матки на 34-й неделе

Здравствуйте,

Мне 31 год, женщина, вес до беременности 50 кг (сейчас 61,25 кг), рост 168 см. Месячные начались в 13 лет, регулярные, средние по обильности, длились 5-6 дней, в первые 4 часа болезненные.
Последняя менструация 30.04.2014. Абортов не было. Первые роды в мае 2012г, на 42-й неделе, здоровый ребенок (9/9 по Апгар, 3700 г, 54 см). Сейчас вторая беременность, идет 34-я неделя. Гинекологических заболеваний не было.

Сама жалоб не имею, чувствую себя хорошо.

19.08 - ТТГ=3,42 Т4=1,08 => назначен L-тироксин 50 мкг.
19.09 - ТТГ=1,41 Т4=1,05, АнтиТПО=0,44 => продолжаю пить L-тироксин 50 мкг.
21.11 - ТТГ=1,23 => сократили L-тироксин до 25 мкг.

ГТТ:
19.08 - 4,6; 6,3; 5,3 ммоль/л
21.11 - 4,3; 6,2; 5,9 ммоль/л
(оба раза сдавала после того, как была обнаружена глюкоза в моче. Выяснили, что глюкоза в моче у меня есть, если я дома завтракаю, прихожу в поликлинику, сдаю анализы. Если собираю мочу дома натощак, то глюкозы нет, с тех пор ношу анализ из дома).

Посев "V" 15.11.14 - Strept гр. B, курс лечения амписидом
Посев "V" 12.12.14 - Escherichia coli inactivae 10^7; Enterococcus faecalis 10^8.
Мазки на флору все были в норме, их данных у меня нет, к сожалению.

Плановые узи, допплер, ктг - в норме, могу сфотографировать протоколы, если нужны.

Шейку матки контролируют на протяжении всей беременности (не знаю зачем), все измерения сделаны на одном аппарате, трансвагинальным датчиком:
23.07 - 41 х 26 мм, внутренний маточный зев и цервикальный канал не расширены
19.09 - 35 х 32 мм, внутренний маточный зев и цервикальный канал не расширены
06.10 - 32 х 28 мм, внутренний маточный зев и цервикальный канал не расширены
24.10 - 34 х 30 мм, внутренний маточный зев и цервикальный канал не расширены
15.11 - 29 х 27 мм, внутренний маточный зев и цервикальный канал не расширены
21.11 - 30 мм, внутренний маточный зев и цервикальный канал не расширены
19.12 - 24 мм, внутренний маточный зев и цервикальный канал не расширены

22.12 на осмотре в кресле врач сказала, что шейка мягкая, какая бывает прямо перед родами. Считает необходимой госпитализацию в роддом 26.12 на неделю-полторы, чтобы сделали профилактику РДС.

Принимаю на данный момент: L-тироксин, йодомарин 200.

22.12 назначены:
Монурал 3 г однократно, далацин крем вагинальный 5-7 дней для лечения кольпита (врач утверждает, что кольпит может спровоцировать преждевременные роды, т.к. имеется короткая шейка матки)
утрожестан 200 2 раза в день внутрь, планируется перейти на вагинальное использование после окончания использования далацина.

Вопрос:
Насколько целесообразна госпитализация в роддом на 35-й неделе по поводу короткой и мягкой шейки матки?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2014, 10:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С тактикой согласна, госпиталиция оправдана именно с целью профилактики дистресса легких плода
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.