Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2000, 17:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Эрозия после родов

Наталья ----- Добрый день! 6 месяцев назад я родила. Еще до беременности у меня была маленькая эрозия,мы ее не трогали.Теперь врач говорит, что нужно прижигать. На мой вопрос, можно ли обойтись более консервативным лечением, она ушла от ответа, буркнув, что это самый лучший способ. Вопрос такой 1. Знаю, что можно еще прижигать азотом и лазером. Может эти способы лучше прижигания или разницы нет 2.Может еще есть какие-нибудь варианты лечения, кроме этих. Врач сказала, что при консервативном лечении,на эрозии образуется корочка, а под корочкой процесс идет Заране спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2000, 17:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков ----- В отличие от диатермокоагуляции, которую, видимо, Вам предлагают, криотерапия и лазеротерапия являются более современными и щадящими методами. Лечение препаратами типа Солковагина - тоже эффективный метод. Вы можете воспользоваться и им. Корочка струп при лечении Солковагином отпадает довольно быстро. Поэтому под ней никакого процесса идти не может. На практике, у каждого врача есть свой любимый метод лечения эрозии шейки матки, которым он пользуется и рекомендует пациентам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2000, 02:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александр ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Есть консервативное лечение. Эрозия является сиптомом нарушений иммунитета и других процессов в организме. После прижигания эту болячку - выличите, а потом выйдет боком... может даже и хуже. Это дефект любого симптоматического лечения. Есть опыт и методика лечения. Проходит от 3 дней до двух недель самый тяжёлый случай. Опыт двух клиник в нашем городе и нескольких десятков по стране. Была всероссийская конференция по применению и российских препаратов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2000, 11:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Уважаемый Александр, уточните, пожалуйста, какую терапию Вы рекомендуете
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.