Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #301  
Старый 26.07.2015, 16:28
Psyhea Psyhea вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Astana
Сообщений: 1
Psyhea *
Хочу переехать из Казахстана в Россию (Волгоград) на ПМЖ. Прошу помочь советом-нужно ли проходить процедуру нострификации диплома (год окончания - 1996)? Где и нужно ли личное присутствие? А дальше? Благодарю за подробные ответы тех, кто все это уже прошел.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 14.08.2015, 10:47
zpdf zpdf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: устькаменогорск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
zpdf *
Помогите блондинке . Все таки для особо одаренных- нам, медсестрам-фельдшерам из Казахстана, желающим работать в РФ, но получивших образование в РК, куда правильно обращаться? В Рособрнадзор, Росздравнадзор или Главэкспертцентр? В чем существенное различие между этими организациями? И как это зависит от года выдачи диплома? Если можно-просто-на пальцах...
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 14.08.2015, 11:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без пальцев. Росздравнадзор.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 14.08.2015, 14:21
yuuky yuuky вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Курск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
yuuky *
Добрый день. Ребят такая ситуация. В 2014 окончила Донецкий национальный медицинский университет. Переехала в Россию получила гражданство РФ и окончила интернатуру в Курском государственном медицинском университете. Мне дали сертификат специалиста который дает право осуществлять медицинскую и фармацевтическую деятельность по специальности Неонатология в течении 5 лет. Пошла в Курский росздрав и мне там сказали, что я могу трудоустроиться на в ей территории России с этим сертификатом, отправила свои документы в отдел кадров в другой город, а мне говорят чтобы я взяла справку, цитирую:
Цитата:
письменном подтверждении Росздравнадзора о том, что Вы можете быть допущены

к осуществлению медицинской деятельности без сертификата, выданного Росздравнадзором.
Тоесть они не верят моему сертификату.
Разве они вправе от меня это требовать?
Или мне обращаться в прокуратуру о превышении должностных полномочий и пусть проводят проверку?
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 14.08.2015, 14:23
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Требование неправомочно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 14.08.2015, 14:31
yuuky yuuky вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Курск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
yuuky *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Требование неправомочно.
Спасибо большое.
Как же мне теперь быть, запросить из отдела кадров официальный отказ об трудоустройстве на работу и уже с этим отказом обращаться в прокуратуру?
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 20.09.2015, 09:25
IrinaAstana IrinaAstana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Астана
Сообщений: 1
IrinaAstana *
Здравствуйте. Хочу переехать из Казахстана в Россию. Занимаюсь оформлением документов. Говорят, что нострификация документов сейчас отменена. Мне необходим сертификат специалиста для работы в РФ. На сайте Росздравнадзора есть перечень документов, среди которых есть -Исходящие данные письма Рособрнадзора об эквивалентности документа об образовании, необходимые для получения указанного документа в порядке межведомственного взаимодействия. Что это? Где его взять?
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 21.09.2015, 15:31
natal80 natal80 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Semey
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
natal80 *
Здравствуйте,Валерий Валерьевич!Хотели с мужем переезжать в Россию, но в Росздраве я, как врач скорой, получила отказ.Решила пройти первичную специализацию по скорой помощи в Новосибирском медуниверситете,однако, там требуют подтверждения (нострификации) моей интернатуры.Правомочно ли это?Как быть?Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 21.09.2015, 15:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интернатура по какой специальности?
Semey - это Казахстан?
Что Вы называете "первичной специализацией"?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 21.09.2015, 15:46
natal80 natal80 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Semey
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
natal80 *
Интернатура по специальности Врач общей практики.Семей-это Казахстан.Я имела ввиду профессиональную переподготовку.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 21.09.2015, 16:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация сложна и трудноразрешима. Формально образовательное учреждение право.
- прохождение программы проф. переподготовки по СМП требует наличия специальности в соответствии с приказом 415н
- наличие специальности подтверждается документом о прохождении интернатуры
- документы о дополнительном проф. образовании не предусмотрены в соглашении о взаимном признании документов об образовании, заключенном между нашими странами.

Варианты решения проблемы
1. Просить о нострификации Рособрнадзор с непредсказуемым результатом (но хуже не будет)
2. Проходить ординатуру по СМП в полном объеме
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 21.09.2015, 18:21
natal80 natal80 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Semey
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
natal80 *
Большое спасибо, Валерий Валерьевич!Хорошего мало)))Если можно,поконкретнее по первому пункту.Насколько мне известно,нострификацией занимается Главэкспертцентр?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 02.10.2015, 13:01
ivnar ivnar вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
ivnar *
Здравствуйте, Валерий Валерьевич!
Подскажите, пожалуйста!
В 2012г в Казахстане прошла цикл первичной переподготовки по специальности "Эндокринология" (насколько знаю, в РФ в это время "первичка" по это специальности защитывалась). 3 года работаю по специальности Эндокринолог (общий врачебный стаж 6лет). Возможно ли, учитывая стаж, работать в РФ эндокринологом? Или все-же требуется интернатура/ординатура?
Если нет возможности получить рос. сертификат по Эндокринологии, можно ли получить сертификат по Диабетологии (415 приказ: "Ординатура по специальности «Диабетология» или профессиональная переподго-товка по специальности «Диабетология» при наличии послевузовского профес-сионального образования по специальности «Эндокринология»)? Будет ли защитываться в качестве проф переподготовки участие в конгрессах, конференциях, диакурсах, форумах...?
С уважением, Валерия!
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 16.11.2015, 08:34
rudolf rudolf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: Павлодар
Сообщений: 1
rudolf *
Подтверждение диплома

День добрый! У меня вопрос по нострификации диплома врача. Мой муж закончил в 1998 году Семипалатинскую мед.академию, плюс интернатура. Потом работал врачом неонатологом 4 года. После этого у него 10-летний перерыв в работе врача. Сейчас мы подаем на программу переселения в РФ. И он решил подтвердить свой диплом в России. Процедура нострификации в Рособрнадзоре вопросов не вызывает. Но после получения одобрения диплома, необходимо пройти обучение и сдать экзамен перед комиссией Росздравнадзора. И отсюда вытекает мой вопрос, где можно пройти обучение. В каких конкретно организациях. Заранее благодарна за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 24.11.2015, 12:08
Birke Birke вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2015
Город: Austria
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Birke *
Уважаемый Валерий Валерьевич!
Прочитала всю ветку.Более или менее все понятно...
Наша ситуация такая.
У дочери австрийскйи диплом мед.сестры.два года работы в Австрии медсестрой.Сертификатов специалистов тут нет..Гражданство Рф,прописка-регистраци в моск.обл.
Обстаятельства складываются так,что она возращается назад в РФ.Встает вопрос о работе. Правильно ли я понимаю?

1.Ностификация диплома.РОСОБРНАДЗОР ( на сайте написано 45 дней с момента подачи документов,реальные эти сроки или же все таки по времени все будет дольше)

2.Обязательный экзамен в Росздравнадзоре . (Обязателен он для именно медсестер или только для врачей)

Пправильно ли я понимаю,что этот экзамен не дает сертификата специалиста,а просто подтверждает общие знания претендента, а сертификат специалиста надо получать-учиться где-то отдельно и за свой естественно счет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.