Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2007, 12:54
lera79 lera79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Киев
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
lera79 *
Question ВПЧ

Здравствуйте,
3 года назад на стенках влагалища появились "остроконечные кондилломы" (так написала врач в карточке). Сделали анализ: ВПЧ 33.
Цитология в норме (не знаю точной формулировки, это устная характеристика гинеколога). Лечение было результативным. Образования исчезли, но повторный анализ не сделала. Через год забеременела, родила. Сейчас наощупь чувствую, что снова появились кандилломы.
Посоветуйте, пожалуйста, порядок моих действий в данной ситуации.
Сначала сдать анализ (только на тип 33 или все онкогенные)? или на осмотр записаться? Мужу тоже необходимо лечиться? Если да, то с чего начать ему?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2007, 15:03
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Очный осмотр гинеколога
2 Анализ методом ПЦР на ВПЧ
3 При необходимости кольпоскопия
4 Около 40 типов человеческих папилломавирусов (ВПЧ) способны инфицировать слизистые аногенитальной области. Аногенитальные ВПЧ подразделяют на две группы, основываясь на их канцерогенном потенциале. ВПЧ типов 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 рассматриваются как типы "высокого канцерогенного риска".

Остальные типы состоят в группе "низкого риска". Среди них тип 6 и 11 вызывают аногенитальные бородавки (кондиломы), которые никогда не озлокачествляются, т.е. НЕ могут привести к развитию рака. Видимые кондиломы рекомендуется удалять из эстетических, гигиенических и психологических соображений.
5Специфическое противовирусное лечение папилломавируса пока еще находится в стадии разработки.Лечением в случае этой инфекции в настоящий момент является удаление очагов поражения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2007, 16:33
lera79 lera79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Киев
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
lera79 *
Большое спасибо, Елена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2008, 13:55
lera79 lera79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Киев
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
lera79 *
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Только неделю назад "дошла" всё-таки до гинеколога.

Результат:
Кондиломы есть, но после осмотра колькоскопом врач сказала, что шейка не затронута.
Результаты цитологии будут через пару дней.

При осмотре (прощупывала живот, простите, не знаю как это называется точно, может, пальпация) обнаружила какое-то уплотнение "в области кишечника". Сказала пройти УЗИ органов брюшной полости, потому как "планирует назначить мне лаферон, а это иммуномодулятор. И если что-то обнаружат на УЗИ этим препаратом лечить нельзя" (это почти дословно).

Я попыталась несмело возразить, что, судя по всему, сейчас принято только симптоматическое лечение ВПЧ, а системное, противовирусное, только разрабатывается (я старалась не сильно умничать, конечно, кому такое понравится). Она сказала, что это суперочищенный препарат и, может, прижигать не понадобиться даже, если его использовать, т.к. "вирус может сам после его приёма отступить".

У меня к вам большая просьба: мне нужен любой внушающий доверие документ, не слишком большой по объёму, где написано, что лечение в данном случае должно быть только симптоматическим (может, ссылка на статью в журнале медицинском). Врач молодая, очень доброжелательная, и я думаю, что смогу её убедить таким образом. Очень не хочется колоть это ферон, если пользы никакой не будет от него всё равно.

Заранее благодарна. С уважением, Лера
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2008, 14:37
lera79 lera79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Киев
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
lera79 *
Я тут порылась немного и нашла статью:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Думаю, подойдёт? Как вы считаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.