Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2008, 01:00
Mary_Jane Mary_Jane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Mary_Jane этот участник положительно характеризуется на форуме
Операция. Наркоз. Послеоперационный период. 89 лет...

Господа профессионалы! Это, будем говорить, психологическая консультация и еще чуть больше...
Информации у меня немного: требуется операция по удалению двух кист (4 и 10 см) яичника (думаю, что вместе с маткой (полное опущение) и пр.) пациентке 89 лет. Обследование, премедикация произведены (капельницы, поддержка сердца и сосудов). Доктора берутся. Бабушка операции жаждет, так как беспокоят боли и затруднено мочеиспускание.
Бабушка довольно активна в свои годы. Жалуется на плохое зрение, но читает и смотрит телевизор. Сердце особо не беспокоит, инфарктов не было. Определенных инсультов также не было, но 4 года назад, скорее всего, случилось некое нарушение мозгового кровообращения, последствия которого в последнее время не проявлялись. Принимает препараты для улучшения мозгового кровообращения. АД не повышено. В данный момент все анализы в норме.
Меня тревожит наркоз (каким он должен быть в идеале и как рассчитывается в таком возрасте), влияние оного на ее организм, возможные последствия, необходимая реабилитация. Хочется собрать всю информацию. И по максимому ею воспользоваться.
Операция через 3 дня. Это очень близкий мне человек..
Заранее благодарю за все ваши рекомендации! И простите за аматорство в изложении.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.