Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2012, 17:27
Аватар для Bibigosha
Bibigosha Bibigosha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Спб
Сообщений: 25
Bibigosha этот участник положительно характеризуется на форуме
Микрогинон хочу сменить.На что?

Здравствуйте,Микрогинон принимаю вот уже 15 лет.Сейчас мне 35.Прерывалась на беременность,во время кормления(2.5 года первый ребенок и 2.6 г.второго кормила) пила Эксклютон.Все устраивало но последнее время,с пол года примерно,постепенно стали беспокоить отеки на ногах.Списывала на соленое,хотя мало ем,потом на сидячий образ...Меняла диету,но отеки временами "приходили".Почки проверила,все нормально.Сердце тоже.И беспокоят головные боли.Давно голова болит,в одном и том же месте.Голову проверила.МРТ в норме,УЗИ сосудов,спазм левой артерии ГМ.Врач сказала болит из за этой проблемы.Сдала клинику -тромбоциты 230(норма180),гемоглобин 156(думаю из за сгущения крови).Врач невролог порекомендовала сменить ОК..Учитывая,что еще и отеки меня беспокоят,и тромбоциты выше нормы,я хочу сменить Микрогинон на другие.Я так понимаю,что эстрогены (Этинилэстрадиол в Микрогиноне)вызывают задержку жидкости в организме.Его все таки много (30 )в этом препарате.И хочется препарат,конечно,вызывающий наименьшее кол-во тромбозов.Хотела узнать ваше мнение какой препарат более подходит при моих проблемах.Спасибо.Врач настаивает на Эксклютоне или кольце,но я сомневаюсь....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2012, 22:38
Аватар для Bibigosha
Bibigosha Bibigosha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Спб
Сообщений: 25
Bibigosha этот участник положительно характеризуется на форуме
КАк вы считаете,Логест удачная замена в моем случае?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2012, 10:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если невролог видит проблему в КОк, тогда нужны безэстрогеновые препараты - чарозетта или мирена
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.