Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2012, 17:59
miguel1971 miguel1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
miguel1971 *
повышение д-димера при ЭКО

Добрый день!

Моей жене сделали подсадку, год назад после пункции и подсадки, д-димер поднялся до 3200, соответственно беременности не произошло, но имплантация была. После этой подсадки (протокола), я ей колол фраксипарин 0,3 (2 раза/ день) по совету врача. В эти дни 28.12.2011 ей снова сделали подсадку и вновь после пункции, д-димер поднялся до 1400 при норме 500. Что для меня странно! Что врачи не проверяют уровень д-димера между пункцией и подсадкой. Хотя после хир. вмешатл. свертываемость крови повышается. Врач (правда уже другой) ей назначил один и тот же препарат фраксипарин 0.3 (2 раза/день), курантил 75мг (3 раза в день), метипред (1/2 в день), кардомагнил (1 таб. в день) фолиевая кислота (2 таб. 2 р/день), прогестерон 2,5 мг в день (укол). Когда д-димер поднялся до 1900, врач назначила кликсан 0.4, в замен на фраксипарин 0.3.
У меня два вопроса:
1- как влияет уровень д-димера на имплантацию? Возможна ли вообще имплантация при повышенном, д-димере 1900 (1,9)?
2- Можно ли понизить д-димер, а потом произвести подсадку, (не имею в виду крио). Выждав дни для понижения д-димера до нормы.
3-Можно ли снижать д-димер, капельницами, и какими препаратами, при условии, что гормоны не упадут?
Можно ли у Вас получить консультации , по нашему вопросу, так в Москве у разных врачей разные мнения (расхожие). Я уже рассматриваю проведение ЭКО в странах Европы или США.
С уважением,

Михаил
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2012, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышение Д-димера при ЭКО - естественный физиологический процесс, мерять или понижать его бессмысленно...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2012, 16:00
miguel1971 miguel1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
miguel1971 *
Вадим Валерьевич, добрый день!

Влияет ли уровень д-димера на имплантацию или нет?
Если можно вкратце, ответить какие факторы влияют? Я хочу сопоставить, с теми анализами и процедурами, которые сделала жена и я.
У нас это 3-я безрезультатная попытка, в 2-х случаях был повышен д-димер. Одна попытка была крио, с нормальным д-димером. Я думаю что, нам надо поменять клинику и лечащего доктора.

С уважением,
Михаил
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2012, 19:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Д-димер влияет на имплантацию примерно настолько же, как и погода за окном...

наверное, Вас держат в неведении, но частота беременности/рождения ребенка напрямую зависит от количества циклов подсадки: после 3 циклов (как в Вашей ситуации) - 52%, после 6 - 72%, после 12 - 85%: данные из немецкой клиники, в наших клиниках (не исключаю) эта частота может быть несколько иная...

Hum Reprod. 2011 Aug;26(8):2239-46. Final ART success rates: a 10 years survey.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2012, 13:13
miguel1971 miguel1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
miguel1971 *
Спасибо Вадим Валерьевич!
Мы живём в Москве, у нас действует городская государственная программа (2 пункции бесплатно). У нас осталась одна крио подсадка (заморожены 2 эмбриона), думаем использовать этот бесплатный шанс! Пока моей жене ещё 34 года, мы хотим съездить заграницу для проведения ЭКО. Какую страну Вы бы нам посоветовали, где наиболее развито ЭКО? Я прожил более 20 лет за границей в Южной Америке и Испании, и меня выезд не страшит. Про Россию не спрашиваю так как, в другой Вашей теме, я читал что, российских врачей Вы не знаете. Возможно, у Вас есть коллеги из стран Латинской Америки, практикующие в своих странах, связано с тем, что я совершенстве владею испанским и россиянам не нужны визы. (Многие латины учились в США)
Доктор, если Вас не затруднит, напишите мне, какие параметры необходимо соблюсти при крио подсадке. К российским врачам у нас доверие очень упало.
С уважением, Михаил
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2012, 17:17
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неплохие специалисты по ЭКО в Питере, насколько мне известно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2012, 19:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне неизвестны клиники, где лучше всего это делают, а равно какие условия необходимо соблюсти, одно точно могу Вам сказать - гемостаз/Д-димер и проч. никто не меряет и тем более не корректирует - ни при подсадке, ни при нормально текущей беременности...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2012, 20:04
miguel1971 miguel1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
miguel1971 *
Спасибо!
Тогда в чём истина???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2012, 20:07
miguel1971 miguel1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
miguel1971 *
спасибо доктор, не могли подсказать кто именно или в каких клиниках? А может попытать счастья в Германии?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2012, 20:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Истина? - не знаю... просто нужно следовать рекомендациям профессионалов, а не пытаться самому во всем разобраться... для примера - согласно статистике немецкой клиники у 15% женщин (каждая 6-7-ая!!!) отсутствует беременность после 12 попыток имплантаций! не думаю, что они даже после этого ищут истину, а просто или продолжают до успеха или оставляют надежду...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2012, 21:17
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
везде высока вероятность провала. просто в россии вопрос дешевле. где в германии лучше приживаемость не знаю, так как работаю совсем в другой области.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2012, 18:51
miguel1971 miguel1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
miguel1971 *
Доктор у моей жены на 14 день после подсадки ХЧГ 505.61. В Москве выходной мне не у кого спросить. Подскажите это беременность???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.