Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.11.2008, 14:17
whattodo whattodo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 15
whattodo *
Диане-35

29 лет,168/68
Возник вопрос,в связи с избыточным ростом волос и алопецией,а также порой задежками м.ц. врачом был назначен ОК Диане-35. Я стала от него поправляться-увеличивается грудь,волосы по-прежнему выпадают,кожа чуть-чуть стала менее жирной. Вопрос: есть ли в практике гинекологов-эндокринологов способы похудения или поддержания веса в норме? Я в ужасе-ибо не влезаю в свои блузки,при том,что бегаю,соблюдаю низкокалорийную диету и не ем после 7 часов вообще?
Началась депрессия,т.к. волосам препарат не помог,вес растёт и выхода я не вижу...
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2008, 16:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Депрессия тоже может способствовать увеличению веса.
Про цикл поподробнее не хотите написать? Когда был назначен Диане-35, как долго принимали? И т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2008, 17:57
whattodo whattodo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 15
whattodo *
Цикл в последние неск. лет был 30-35 дн.,но регулярно, обратилась к врачу потому,что были задержки с циклом на неделю 2 раза. Выписали Диане,т.к. ещё и проблема с выпадением волос (уже 2 года АГА)...Пью 4 месяца,дуюсь как шар,в кг может +3-5,но самочувствие ужасное,грудь болит...и т.д. Ещё мне назначили сдать генетич. маркер адрено-генитального синдрома (мутации 21-гидроксилазы),собираюсь и его сдать (из-за волос)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2008, 18:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тааак. Насчет ВДКН уже интересненько становится.
Где Вы живете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2008, 18:22
whattodo whattodo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 15
whattodo *
В Москве? А почему интересно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2008, 18:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдавать генетические маркеры ВДКН неклассической надо после подтверждения с помощью 17 опг факта возможного наличия
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2008, 18:33
whattodo whattodo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 15
whattodo *
Ой,я в этом ничего не понимаю,мне врач назначила,я не хочу пить Диане-волосы оно не востановило,только толстею,теперь вот врач посоветовала пить Ярину +андокур и на всякий случай проверить этот маркер,т.к. раньше у меня был повышен гормон 17-ОН
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2008, 18:35
whattodo whattodo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 15
whattodo *
Вообщем,не хочу облысеть окончательно,а эндокринологи ничего,кроме Диане предложить не могут,т.к. ничего и нет,а Диане тоже не особо помогает
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2008, 18:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщите цифру 17 опг и день проведенного исследования
Кстати, факт установления неклассической ВДКН волосы не возвращает
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2008, 18:42
whattodo whattodo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 15
whattodo *
17 ОПС был 7,5 (1,21-3,09), а что мне поможет? все советовали Диане-не помог...может андокур? не правильно и не хорошо ставить опяты на себе,но...что делатьбыть лысой ведь страшно для красивой молодой девушки, поэтому пытаемся бороться..
так Вы считаете,что этот анализ не к чему? (тем более дорогой он)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2008, 18:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какой день цикла был исследован этот показатель? Беременели ли Вы ? Планируете ли беременность?
Есть ли гипертрофия или вирилизация клитора при гинекологическом осмотре?
Пожалуйста, как бы это не было для Вас неприятно, попробуем говорить о всерьез : есть ли то заболевание, которое надо выявлять, и которое может вызывать андрогенную алопецию
Искать нечто надо тогда, когда искать надо, потому что можно вылечить

Если же установление диагноза не имеет смысла, то надо обсудить с врачом, что делать в качесвте симптоматической терапии

Вообще линию неклассической ВДКН довольно просто закрыть ( или подтвердить )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2008, 19:04
whattodo whattodo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 15
whattodo *
Извините,не поняла. Я не хочу облысеть,мне посоветовали принимать Диане,от него полезли побочки, врач сказал,что можно попробовать Ярину+Андокур...Я не знаю,что делать? Мне говорят-я сдаю...я не врач,беременеть в близ. время не планирую,иногда беспокоит сдвиг цикла на пару дней...сальные волосы,на вн. поверх. бёдер растут волоски, гормоны вроде все в норме,но они сдавались,когда цикл был стабилен. Лет в 18-21 бывали задержки по 2 месяца,но волосы не лезли. В последние годы всё более или менее нормально,но ... волосы...
А можно ли вылечить андрогенную алопецию?-никто пока не смог...мне бы волосы хотя бы для хвостика поддержать,большего уж и не надо.
Спасибо Вам за участие.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.11.2008, 19:06
whattodo whattodo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 15
whattodo *
Опять забыла-гормон сдавала на 5 д.ц. Про изменения в клиторе врач не говорил,голос тоже обычный. Только вот фигура "мужская"-широкие плечи(((((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2008, 19:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я виновата, что объясение оказалось неясным

Попробую проще - неклассическую ВДКН лечат патогенетически ( то есть тем, чем лечат ее одну, родимую )
только в том случае, если на других методах лечение ( или самостоятельно ) не наступает беременность

17 опг сдан в целом в разумное время , и при той цифре, которую вы называете, может быть с 3-5% вероятностью неклассическая ВДКН или носительство ее гена
Эта информация важна, планируй вы беременность - но никак и ничем не помогает в лечении алопеции, потому как ее лечение ОДИНАКОВО как при неклассике, так и при алопеции как таковой

Будь у Вас выявлена при осмотре гипертрофия клитора, или выраженное , бурно возникшее и быстро распространяющееся оволосение - имело бы смысл поискать нечто отличное от неклассической ВДКН

ТО есть задачка у врачей следующая : не пропускаем ли мы чего либо, опасного для жизни ( при этом алопеция - мелкие брызги) или значимого для потомства ( опять же не алопеция )
Ваша же задача - волосы и только они ! ( и отсюда взаимонепонимание между вами и врачами )

Лечение же алопеции одинаково вне зависимости от того, есть или нет ВДКН : лечение КОК +- антиандрогены + местное

От факта наличия неклассической ВДКН нет прямой дороги к назначению дексаметазона или преднизолона в дозах , принятых в этих случаях для лечения аутоиммунной алопеции ( они отличаются от доз для лечения бесплодия при ВДКН ) и этот факт не мешает лечить алопецию известными на сегодня средствами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2008, 19:50
whattodo whattodo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 15
whattodo *
[quote=Melnichenko;575909]

ТО есть задачка следующая - не пропускаем ли мы чего либо, опасного для жизни ( при этом алопеция - мелкие брызги) или значимого для потомства ( опять же не алопеция )
что же это может быть?

Если же этого нет, лечение алопеции одинаково вне зависимости от того, есть или нет ВДКН - лечение КОК +- антиандрогены
Так Ярина и андрокур рассматриваем как вариант замены Диане?
Спасибо ещё раз
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.