Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2010, 11:03
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Подскажите,если можно поскорее!Ярина,презжевременное начало менстр. и плохое самочувс

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация.
25 лет, рост 180, вес 65. 21.01.06 родила ребенка, 2 года кормила грудью, не предохранялись. Месячные начались через 1,5 года. После родов сильно испортилась кожа лица, врач как только закончила кормить (в январе этого года) порекомендовала принимать Ярину. С февраля начала. Цикл до беременности был 30 дней (от конца до начала месячных ), после родов 28.
Последние два цикла резко сократились, стали 20-21 день. Предпоследний "укороченный " цикл я связала с тем, что несколько раз пропускала прием таблеток, по 1-2 дня.
В последний раз (5 дней назад) месячные пришли когда в упаковке оставалось 5 таблеток. Вечером я забыла принять, а утром они уже пошли.

Как мне теперь принимать Ярину? Сейчас же начать новую пачку или продолжить старую или...? Как?

И еще один вопрос, который вроде бы связан с приемом контрацептива.
После отмены грудного вскармливания, мне на 5ый день цикла стало очень плохо, продолжалось это дня 4.
Похожая ситуация повторяется и сейчас. На 5ый день мне становится очень нехорошо, сильная слабость, головокружения, тошнота на 2-3-4 дня.

За 2 дня до начала последних месячных я упала в обморок (предположительно переутомление), а через день начались месячные - эти я явления могут быть взаимосвязаны?
Я страдаю пониженным давление и вероятно после родов нарушено что - то по неврологической части, с кровообращением в шейном отделе или голове (частые головокружения, слабость, туман в голове, реакция на недостаток кислорода)

Могу ли я дальше принимать Ярину или надо какое-то обследование?

Ярина мне подходит - я не полнею (был печальный опыт на ТРиреголе, кожа лица оздоровилась.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2010, 22:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Как мне теперь принимать Ярину? Сейчас же начать новую пачку или продолжить старую или...? Как?"
Делаете перерыв 7 дней и начинаете новую упаковку.

"За 2 дня до начала последних месячных я упала в обморок (предположительно переутомление), а через день начались месячные - эти я явления могут быть взаимосвязаны?"
Могут быть. Поговорите с неврологом и кардиологом.

Продолжать Ярину можно. А можно перейти на Джес, очень похожий препарат, но немного другой режим приема.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.