Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2009, 00:47
KsuKsuKsu KsuKsuKsu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1
KsuKsuKsu *
Методом ПЦР (соскоб) была обнаружена Chlamydia trahomatis, планирую беременность

Доброй вечер, мне 25 лет, рост 175см, вес 61 кг, родов, абортов не было. Методом ПЦР (соскоб) была обнаружена Chlamydia trahomatis, также мною была сдана кровь на антитела методом ИФА :anti-Chlamydia tr. IgM: < 100 (референсные значения:< 100 => отрицательный,100 => сомнительный,200 => слабоположит.,400 => положит.,>700 => сильноположит), anti-Chlamydia tr. IgG: 197 (референсные значения: <50 - отрицат.,50-60 - сомнит.,>60 - положит.) По данным результатам анализов моим лечащим врачом было назначено следующее лечение: Вильпрафен 1т.(500мг)*3р/день в теч. 10 дней, с 5 дня Пимафуцин таблетки 1т.*4р/день в теч. 5 дней. Хотелось бы услышать Ваше мнение касательно назначенного лечения, уважемый доктор, т.к. у меня есть сомнения в правильности назначенного лечения и компетентности врача, уж больно не уверена была мой врач, когда смотрела анализы крови. "Вроде как и нет инфекции" была сказана фраза моим врачом глядя на анализы крови, что очень насторожило меня ведь наличие инфекции явное, на сколько понимаю это я. Ранее данное заболевание не выявлялось, да и не беспокоило ничего, но вот месяц назад обнаружила припухлость паховых лимфаузлов... побежала к гинекологу, сдала мазок(все чисто) и соскоб на инфекции, кот. выявил Chlamydia trahomatis, дополнительно сдала кровь по совету лечащего врача, дабы удостовериться в правильности результатов. Как я понимаю высокий титр IgM свидетельствует о ранней стадии заражения, а высокий титр IgG о давней стадии заболевания. В связи с этим еще вопрос, т.к. титр IgG у меня высокий, а титр IgM низкий это говорит о том что заражение было давно. Можно ли по моим данным определить приблизительное время заражения и может ли заболевание не проявлять себя в течение 4-5лет? Буду благодарна за подробный ответ, т.к. почитала разные сведения об осложнениях вызываемых Chlamydia trahomatis, вплоть до бесплодия. Мне очень важно как-то определить давность заболевания, т.к. в ближайшее время планирую беременность. Может нужно дополнительно сдать какие-то анализы для выявления давности заболевания или провериться на бесплодие? Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2009, 19:44
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Что Вас смущает? Хламидийная инфекция подтверждена двумя методами (ПЦР и ИФА). Результаты нисколько не противоречат друг другу.
2. Из лечения стоит убрать пимафуцин, который к лечению хламидийной инфекции отношения не имеет. Вильпрафен остается в силе.
3. С титрами иммуноглобулинов Вы всё понимаете правильно. Время заражения сколь либо точно определить невозможно (больше 1 месяца). Всё это время заболевание вполне может протекать бессимптомно.
4. Что касается планирования беременности http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894 Естественно, что контроль излеченности от хламидийной инфекции уже должен быть проведён к тому моменту.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): контроль методом ПЦР через 1.5месяца
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.