Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2009, 01:20
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
Unhappy Вагиноз

Доброго времени суток!
Натолкнулась на данный форум и возлагаю на здесь присутсвующих врачей большие надежды, т.к. меня мучают выделения уже года 4, что упороно не поддаются лечению. Мне 22 года.

Суть проблемы
4 года назад у меня были серьезные проблемы с подростковыми угрями, сильное высыпание только на лице. Дерматолог, не проведя анализов, назначила сильнодействующие антибиотики в уколах 10 шт. совместно с 10 шт. таблеток антибиотиков (названия к сожалению уже не помню) + витамин Е. Угри уменьшились, но сыпь осталась. Потом оказалось, что у меня все прыщи лишь, как аллергическая реакция на газированную воду. После неудачного лечения угревой сыпи у меня появились белые выделения, без запаха, не вязкие. Будучи девочкой, врачи ничего не предпринимали, хоть я и приходила пару раз с данным вопросом.
Сегодня всё те же выделения, но последние 2 года ещё стабильно 2-3 раза в год обострения молочницы (зуд, покраснения, твороженистые выделения с кисловатым запахом). Участковый гинеколог эти 2 года лечит молочницу, но выделения как таковые не проходят вообще. Уже потрачено множество денег, терпения и главное ЗДОРОВЬЯ! Уже руки опускаются. Я ушла от этого врача. Сейчас ищу нового, но что-то у нас в городе сложно его найти. + сказывается и неудачная практика с бывшим врачом.
У меня есть на руках выписка лабораторного бактериологического исследования с 18 февраля 2009 года.(Это последнее обследование после которого по рекомендации бывшего врача я пролечилась Гино-лацином и Тержинаном. Эффекта хватило на 2 дня! После чего я и ушла.)

Бактериологическое исследование

Лейкоциты U - до 20 в п/зр; V - густо все п/зр; C - густо все п/зр.
Эпителий UVC - обильно
Слизь UVC - 4
флора - смешанная, мицелий и споры дрожжеподобного грибка.
Neiserria gonorrhoeae - не обнаружено
Trichomonos vaginalis - не обнаружено
Симпотомокомплекс бактериального вагиноза - положительный.
Proteus mirabilis - 10 в 5 степени
Staphylococcus aureus - 10 в 6 степени
Gardnerella vaginalis - 10 в 10 степени
Candida albicans 10 в 8 степени

Хочу услышать вашу точку зрения на эту картину. И что бы вы посоветовали сделать мне, для решения этой проблемы. Возможно здесь и нет проблемы? На что очень надеюсь.

Уточнения
Половой партнёр единственный и не менялся уже 2 года. Ежегодно проходит венерологическое обследование - Чист и никаких выделений, сыпи и чего-то что бы насторожило я не обнаруживала. Я не могу понять в чём вообще проблема?

С нетерпением жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2009, 15:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в чем патологичность выделений? врач при осмотре также подтвердил, что выделения не в норме? выделения у женщины могут быть и в норме, важны симптомы, когда они являются патологичными:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- причинами частых рецидивов кандидоза и бак. вагиноз могут быть скрытые инфекции-есть смысл сдать мазок методом ПЦР(хламидии, микоплазмы, уреаплазма и т.д.)
Подробнее о кандидозе и причинах рецидивов и о бак.вагинозе:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- возможно суть и в лечении: лечение рецидивов кандидоза осуществляется противогрибковыми препаратами(клотримазол, миконазол, флуканазол и их аналогами, нистатин), бак. вагиноза(местно и в таблетках клиндамицин, метронидазол, тинидазол, орнидазол)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2009, 02:10
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
Симптомы (зуд и твороженистые выд.) были лишь раза 3-4 за 3 года, проявлялись в обычной молочнице, которая лечилась клотримазолом+флуканазол. Все симптомы уходили быстро, за 2 дня, но я добросовестно проходила все курсы, в надежде, что я вылечу именно ежедневные выделения.
Врач ничего не говорила кроме того, что выделения есть, и обзывала их гноем, посылала в аптеку каждый раз за дорогущими препаратами без обследований. Видимо она совершенно не компетентна в этом вопросе. Врач акушер.
Спасибо за ссылки! Посмотрела и поняла, что слава богу у меня не те все выделения, и не в таких количествах!
Никаких признаков боли (даже перед месячными), никаких усилиных выделений и болей после и во время полового акта... всё видимо в норме, почти никакого запаха, лишь немного пахнет кислинкой, если ну уж очень принюхаться, и то когда пользуюсь ежедневными прокладками. Без них мне намного лучше, но полностью отказаться от них не могу Никаких признаков каких-либо заболеваний у моего полового парттнёра. Фух!
Спасибо за ответ! Вы меня успокоили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2009, 01:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Симптомы (зуд и твороженистые выд.) были лишь раза 3-4 за 3 года, проявлялись в обычной молочнице, которая лечилась клотримазолом+флуканазол. Все симптомы уходили быстро, за 2 дня, но я добросовестно проходила все курсы, в надежде, что я вылечу именно ежедневные выделения.
- да, рецидивы молочницы могут быть как без видимых причин(не всегда можно определить), так и при сопутствующих проблемах(скрытые инфекции в том числе)
Цитата:
Врач ничего не говорила кроме того, что выделения есть, и обзывала их гноем, посылала в аптеку каждый раз за дорогущими препаратами без обследований. Видимо она совершенно не компетентна в этом вопросе. Врач акушер.
- врач может быть только акушером-гинекологом, отдельно акушерка-это не врач(это средний мед.персонал)
- лабораторное подтверждение "гной" или нет обязательно, мало ли, что названо "гноем"- в наше время обычный мазок сдать можно
Цитата:
Посмотрела и поняла, что слава богу у меня не те все выделения, и не в таких количествах!
- конечно, особенно если и лабораторно все в норме
Цитата:
Никаких признаков боли (даже перед месячными), никаких усилиных выделений и болей после и во время полового акта... всё видимо в норме, почти никакого запаха, лишь немного пахнет кислинкой, если ну уж очень принюхаться, и то когда пользуюсь ежедневными прокладками. Без них мне намного лучше, но полностью отказаться от них не могу Никаких признаков каких-либо заболеваний у моего полового парттнёра
.
- очень важно-отсутствие жалоб, острые воспалительные заболевания без жалоб обычно не проходят, особенно ИППП; для спокойствия при возможности кроме обычного мазка можно сдать мазок методом ПЦР на скрытые инфекции
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2009, 00:56
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
Добрый день!
Сменила врача государственного на платного. Пролечилась месяц, но последний глубокй анализ показал снова Staphylococcus aureus и Candida albicans . Они не проходят и не лечатся уже который год.
Врач выписала таблетки внутрь Кандидостатин 24 таблетки и Экстрат Грейпфрута. Но к сожалению у меня нет таких финансовых возможностей, что бы позволить себе эти фито-препараты, тем более не зная точно , что они помогут. Есть ли какие-то аналоги менее дорогостоющие? Буду очень признательна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2009, 02:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-Эти препараты без доказанной эффективности(БАДы). .Стафилококк и кандида и в норме присутствуют ,от них не надо избавляться совсем. Кандидоз лечат только при наличии жалоб(зуд,жжение и т.д.) Если Вас ничего не беспокоит-Вы здоровы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2010, 20:56
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
Здравствуйте!
Начала следить за своим питанием и больше пить воды. На удивление выделений стало на много меньше. Спасибо за ранние советы. Больше не хожу к гинекологу который с меня только деньги выкачивал, лечив мою норму.
Единственное что теперь, как начались холода, ветра и влажный воздух у меня появились высыпания на щеках (угревая сыпь - подкожники). Плюс их стало больше в январе за неделю до того, как должны были начатся месячные. Но их я так и не дождалась... т.к. те скудные пятидневные корвавые выделения я не могу назвать месячными. Месяца 3 назад, когда ходила к гинекологу, она посылала на УЗИ и констактировала - сбой цикла. Видимо этот сбой повторился и в этот раз.
Так вот, у меня возник вопрос.
Помогут ли мне какие-то противозачаточные гармональные таблетки решить мои проблемы : постоянные сбои цикла и угревую сыпь (подкожная, большие красные воспаления без гноя по 5-7 штук на щеку), которой не было полтора года. И их должен прописывать доктор, или я могу сама их прдобрать с вашим советом? Очень много хороших отзывов слышалла о препарате Жанин. Что скажете? Мне 22 года.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2010, 21:00
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
Здравствуйте!
Начала следить за своим питанием и больше пить воды. На удивление выделений стало на много меньше. Спасибо за ранние советы. Больше не хожу к гинекологу который с меня только деньги выкачивал, лечив мою норму.
Единственное что теперь, как начались холода, ветра и влажный воздух у меня появились высыпания на щеках (угревая сыпь - подкожники). Плюс их стало больше в январе за неделю до того, как должны были начатся месячные. Но их я так и не дождалась... т.к. те скудные пятидневные корвавые выделения я не могу назвать месячными. Месяца 3 назад, когда ходила к гинекологу, она посылала на УЗИ и констактировала - сбой цикла. Видимо этот сбой повторился и в этот раз.
Так вот, у меня возник вопрос.
Помогут ли мне какие-то противозачаточные гармональные таблетки решить мои проблемы : постоянные сбои цикла и угревую сыпь (подкожная, большие красные воспаления без гноя по 5-7 штук на щеку), которой не было полтора года. И их должен прописывать доктор, или я могу сама их прдобрать с вашим советом? Очень много хороших отзывов слышала о препарате Жанин. Что скажете? Мне 22 года.
Или не стоит пить гармональные вообще?
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2010, 23:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормональную контрацепцию может назначить врач только очно.
По Интернету лечить нельзя.
Если есть нарушения цикла, плюс проблемы с кожей - КОК будут хороши.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2010, 15:29
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
Спасибо. Тогда я в очередной раз иду на поиски в своём городе хорошего врача... Пока не попадался даже среди дорогих частных клиник... печально (
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.