Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2009, 23:17
Olja222 Olja222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: СПб
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Olja222 *
стерилизация

Здравствуйте.
Мне 36 лет. Замужем, детей нет и не хочу. Совсем не хочу.
Абортов тоже не хочу.
Могу ли я сделать трубную окклюзию или essure? Гормональные контрацептивы мне не подходят, а хотелось бы надежную контрацепцию.
Какие осложнения дает и та, и другая операции?
Если не трудно, подскажите, где лучше их делать и , если можно, сколько примерно сейчас они стоят?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2009, 23:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько мне известно, этим занималась проф. Ткаченко Э.Р. в Москве. Кто в Питере- не могу подсказать...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2009, 01:28
stillet stillet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 23
stillet этот участник положительно характеризуется на форуме
А муж не против, вы с ним согласовывали этот вопрс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2010, 20:45
Olja222 Olja222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: СПб
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Olja222 *
Спасибо ответившим. Не подписалась на тему, только увидела ваши сообщения.
За информацию о Москве спасибо, подумаю.
Муж согласен жить без детей. Нужен надежный метод. Гормонов боюсь, правда, сейчас обследуюсь, может, Мирена подойдет. Но матка очень маленькая, 3,3, говорят, этого для ВМС мало. Или нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2010, 20:48
Olja222 Olja222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: СПб
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Olja222 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, этим занималась проф. Ткаченко Э.Р. в Москве. Кто в Питере- не могу подсказать...
Проф. Ткаченко занимается Essure? Не можете ли Вы сказать что-нибудь об этом методе? Достаточно ли он проверен, не идут ли от него спайки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2010, 21:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше, конечно, мирена. Она своими размерами отличается от обычной спирали, ничего не знаю о таком предварительном исследоввании перед установкой мирены, как изменение полости матки. Может, коллеги подскажут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2010, 23:19
Olja222 Olja222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: СПб
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Olja222 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Лучше, конечно, мирена. Она своими размерами отличается от обычной спирали, ничего не знаю о таком предварительном исследоввании перед установкой мирены, как изменение полости матки. Может, коллеги подскажут.
Т.е. моих 3х см. мало? Она сама, кажется, сантиметра 3. Изменение полости? Или измерение? 3,3 - это показало УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.