Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2010, 10:23
SchIrina SchIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Кызыл
Сообщений: 2
SchIrina *
гипоменоррея

Здравствуйте! Мне необходима консультация. Мне 28 лет, детей не имею, был аборт в 18 лет, более беременностей не было, половая жизнь не регулярная. Последние 1,5 года у меня месячные длятся 2-3 дня, при этом не обильные, в целом регулярные, хотя раньше цикл зачастую сбивался и выпадали несколько месяцев в году. В последнее время начала поправляться (с нарушением диеты это не связываю). Еще на внутренней поверхности бедра стрии стали темнее, слышала,что причиной их появления являются гормональные нарушения. Хотелось бы знать какие гормональные нарушения у меня могут быть, и какие шаги предпринять для обследования и лечения. К нашим врачам обращаться не хочется.
За ранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2010, 15:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представьте, пожалуйста, информацию о себе более подробно (в разделе есть соответствующая тема, как это сделать).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2010, 16:58
SchIrina SchIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Кызыл
Сообщений: 2
SchIrina *
Спасибо, что так быстро откликнулись! Мне 28 лет, рост 161 см., вес 69 кг. Месячные начались в 13 лет, не регулярные, длительностью 4-5 дней, не обильные, бывали задержки по 3 месяца, в целом безболезненные. в 18 лет был аборт, без осложнений. более беременностей не было. В детстве проходила обследование и лечение в гинекологическом отделении, по поводу нерегулярности цикла, какое лечение получала не помню, а выписка к сожалению не сохранилась, эффект от лечения был незначительный, более серьезно у гинекологов не наблюдалась. Из гинекологических заболеваний-эрозия шейки матки (не леченная). С детства была худенькой, но после начала менструаций набрала вес, была "пухленькой", с19, до 24 лет вес держался в пределах 59 кг.,затем постепенно увеличивался, за последние 2,5 мес. набрала порядка 4х кг, хотя старалась придерживаться диеты, причем, как мне кажется, увеличивается верхняя часть тела, особенно руки. Стрии появились практически сразу после начала месячных, периодически то светлеют то темнеют (становятся фиолетовыми).Примерно после 24 лет длительность меноррагий сократилась до 2-3 дней, в первый день идут как обычно, в последующем мажущие выделения. Менструациям предшествуют: дискомфорт в низу живота, набухание и болезненность груди, все это длится примерно 2 недели.
По поводу всего вышеизложенного не обследовалась единственное, что есть это УЗИ щитовидной железы:расположена традиционно, перешеек0,4, контуры ровные, размеры6 правая доля ш-1,4, т-1,5, д-4,9, объем-4,9; левая доля6ш-1,5, т-1,8, д-5,0, объем 6,4; справа изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком 11х0,7х1,0 с анэхогенными включениями до 1.0; региональные лифатические узлы не определяются.з-е: очаговое образование правой доли щитовидной железы (узел). Гармоны ТТГ 1,6мкме/мл N-0,23-3,4 мкме/мл, тироксин свободный 15,0 пмоль/л N-10,0-23,2 пмоль/л; трийодтиронин свободный №,№пмоль /л N-2,5-5,8 пмоль/л. Это обследование проходила в марте лечение не получала, времени ходить в больницу совсем нет.
Вроде бы все написала, даже не знаю что можно добавить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.