Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2015, 23:38
Lcher Lcher вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Урал
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Lcher *
Бешенство. Повторный укус во время вакцинации.

Здравствуйте, уважаемые доктора!!
Три недели назад меня укусила бездомная кошка на даче — я ее гладила, и видимо задела болячку (или место укуса, не рассмотрела) на спине, и она меня слегка "тяпнула" за запястье, до крови. На следующий день я начала вакцинацию, в течение 2-х недель поставила 3 укола, нужно было ставить 4й. Неделю назад (т.е. через 14 дней после первого укуса) на даче я снова увидела эту кошку — жива, вроде здорова, общительная, ласковая. Моей радости не было границ! Начала ее гладить..И она меня снова "немотивированно" укусила — наверное от счастья, что ее гладят...Муж меня чуть не убил! 4-ю вакцину от бешенства я не поставила, т.к. прошло 14 дней с момента первого укуса, кошка жива и внешне выглядела здоровой. С другой стороны, а вдруг она на тот момент только что съела зараженную бешенством мышь или общалась с бешеной собакой (кошкой)? Посоветуйте мне, дуре, что делать в такой ситуации???
Я прочитала, что инкубационный период по бешенству у кошек бывает до 3-х месяцев.Но пишут, что у кошек, как и у собак, вирус бешенства начинает выделяться со слюной только в последние десять дней скрытого периода болезни. Так ли это? Или укус и ослюнение опасны в течение всего инкубационного периода? После второго укуса у меня прошло уже 7 дней. Нужно ждать еще неделю, а потом уже можно не беспокоиться о заражении бешенством? Эта бездомная кошка теперь получила прописку у нас во дворе - мы ее прикормили и можем наблюдать за ее здоровьем. Или лучше продолжать наблюдать за ней всё лето, с учетом возможного длительного инкубационного периода? у меня ощущение, что она должна стать мне лучшей подругой...Мы ее проглистовали, завтра поедем к ветеринару, сдадим кошкины анализы на скрытые инфекции (боюсь, что она заразит мою домашнюю киску чем-нибудь). Очень надеюсь на ваш ответ! С благодарностью...Любовь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2015, 07:21
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Животные заразных только в период болезни, а не инкубационного периода. Ждите 10 дней после укуса. Если останется живой, значит бешенства нет.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.