Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2007, 17:41
Alabama Alabama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Alabama *
Cool шаг следующий-лапороскопия? (...Rubella IgG отриц.)

Борис Александрович, доброго времени суток.
Меня зовут Марина,32 года.
(был аборт в 24 года).Планировать беременность начали в 30 лет.
Сначала пролечили инфекции (хламидиоз), потом сдавала гормоны, чуть занижен прогестерон (пила пол года дюфастон с 14-25д.ц.) , гормоны щитовидки, надпочечников в норме , ФСГ ЛГ и пр. в пределах нормы, 17-КС -норма, кортизол крови ,17-0н прогестерон(сенактеновая проба) -норма . Спермограмма ( в Ава-Петер) норма.
по узи поставили воспаление в малом тазу и спаечный процесс справа, и при осмотре доктор говорит что яичник "не подвижный" припаян к матке , пролечили воспаление, стали отсеживать овуляцию, было 5-6 циклов узи-мониторинга, овуляция происходит на 16-17 д.ц. (цикл 31-32 дня) , эндометрий выростает хороший такой трёхслойный, иногда созревает по 2 фоликула и лопаються главное тоже, СТИмуляцию делали один раз - выросло три фол. больших очень, после укола 2 лопнуло, один-киста, рассосалась сама, графики БТ -симпатичные такие, прям двухфазные, тесты на О. полосатяться как надо.
Доктор ,наблюдавшая меня , отправила уже на консультацию к друг. спец. (даже к двум), он сразу сказал, что аборт был, были хламидии, было воспаление , значит, проблемы мехаического характера, отправил меня на курс гирудотерапии (2 цикла дал) , вот они прошли Б. не наступила, хотя пиявки мне очень понравились ..... вот так 2 года уже прошло в анализах , мониторингах , в пиявках .
что делать дальше? лапороскопию?
Очень прошу вашего совета по поводу ,где мне сделать лапороскопию?
Чтобы посмотрели меня изнутри по всем правилам, дали рекомендации.......
мы с супругом морально готовы к ЭКО , но всё таки хочеться ещё попробовать и самим всё таки мы молодые -здоровые люди
вообще трёх деток хочеться....
Будьте добры, подскажите .
или может ГСГ? я такая собранная всегда, а тут растерялась, реально не понимаю куда идти
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2007, 08:46
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
что делать дальше? лапороскопию?
Очень прошу вашего совета по поводу ,где мне сделать лапороскопию?
Думаю, что речь действительно должна идти о проведении диагностической лапароскопии. Насколько я понимаю, Вы живете в Спб. В этом случае выбор у Вас достаточно велик: это и институт Отта, и Скандинавия, и Адмиралтейские Верфи, и Мариинская больница, и обл. больница, и 18-й роддом ... Я перечислил те учреждения, в которых я знаю врачей лично, однако это отнюдь не означает, что в других учреждениях специалисты хуже. Кстати стоимость проведения вмешательства в разных учреждениях (а она может значительно отличаться) далеко не всегда говорит о квалификации специалистов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2007, 14:53
Alabama Alabama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Alabama *
лапороскопия, прививка от краснухи

Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
........ выбор у Вас достаточно велик: это и институт Отта, и Скандинавия, и Адмиралтейские Верфи, и Мариинская больница, и обл. больница, и 18-й роддом ... .
Огромное человеческое спасибо

Борис Александрович, ещё один вопрос, очень много пишут сегодня о краснухе и её негативном влиянии на плод; я сдала кровь на имуннитет (10.08.2007г) к :
Toxo IgG -положительная/иммунитет ...10,0МЕ/мл (положит.больше 6)
CMV IgG -положительная.... (4,3 Е/мл полож.1-6)
Rubella IgG- отрицательная , т.е нет антител к краснухе ,

хотелось бы привиться от этой бяки (краснухи) , потом надо предохраняться 2 месяца, вопрос вот в чём : сделать прививку до лапороскопии (можно ли?) или после лапороскопии???? или сделать прививку, а спустя 2 месяца делать диагностич. лапороскопию?


на ЭКО берут только привитых девочек?

Спасибо за Вашу оперативность, при большой профессиональной загруженности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.