Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.09.2018, 13:04
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, оставайтесь под наблюдением в том центре, ничего лишнего не назначили, измерили толщину роговицы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2019, 18:21
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Год спустя серьезное ухудшение

Дарина здравствуйте! В сообщении №11 результаты обследования моей мамы за август 2018 года, которые вы комментировали. На протяжении года мама капала выписанные препараты.

Вчера она ездила на повторное обследование. И результаты я выкладываю в этом сообщении. Врач сказала, что у нее продолжается атрофия и она не связывает ее с глаукомой. Можете ли вы посмотреть результаты и сказать свое мнение? В это раз она уже выписала схему Ксалоптик Комби + Симбринза.

Спасибо вам!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.08.2019, 13:33
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Можно, я подниму тему? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2019, 00:34
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Здравствуйте уважаемые консультанты! В сообщении номер 11 я приводила результаты обследования моей мамы за август 2018 года. В сообщении номер 17 - результаты за август этого года. Вчера мама сделала периметрию и давление было 27. Ей врач не может объяснить из-за чего продолжается серьезная атрофия, выписали схему Ксалоптик Комби + Симбринза, но предупредил, что это уже последняя комбинация и больше ничего не поможет. Поэтому мама боится начинать эти препараты. Посоветуйте пожалуйста, что на этом этапе продолжать делать? Буду очень благодарна за внимание к теме.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.10.2019, 15:06
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Эта тема была посвящена обследованиям моей мамы по поводу глаукомы. И результатам осмотров на протяжении нескольких лет. Два дня назад она ездила на очередную проверку глазного давления, и оно не падает - 27. Так тянется уже на протяжении нескольких лет. В этот раз врач ей посоветовала задуматься об операции - имплантации титановых фильтров, так как внутриглазное давление у мамы невозможно понизить каплями. Подскажите пожалуйста, стоит ли рассматривать такую операцию в сравнении с возможными рисками? Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.11.2021, 19:33
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Здравствуйте уважаемые консультанты! Вопрос снова про мою маму, у которой есть и катаракта, и глаукома. Мама последние три года капает Ксалоптик Комби + Симбринза. В июне этого года стала беспокоить сухость и покраснение глаз, сразу же поехала на прием к своему офтальмологу, также проверили внутриглазное давление. Врач выписала капли для увлажнения глаз, так как предположила, что это синдром сухого глаза. С тех пор уже полгода мама регулярно закапывает увлажняющие капли (она использует разные марки увлажняющих капель), но несколько дней в неделю у нее все равно ощущается резь в глазах и она часто-часто мигает. Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Можно ли полностью устранить дискомфорт? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.