Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2018, 15:02
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
канцерофобия, авиафобия и другии фобии

Добрый день!
Мне 41 год, женщина, у меня четверо детей ( если это важно)
Начну с того, что фобии (а они увеличиваются постоянно) отравляют мою жизнь.
Когда все это началось не могу точно сказать. Сначала это был просто страх за здоровье ребенка, потом рождались дети и страх умножался.
Несколько лет назад как-то постепенно добавилась боязнь летать. Просто до жути. В последнее время прибавилась еще и фобия по поводу своего собственного здоровья. Вроде как не делаю ничего такого (гинеколог раз в год), стоматолог по боли, но за этот год уже сделала себе МРТ головного мозга (невролог направил), полная проверка щитовидки и прием у окулиста, терапевт. Сейчас вот меня беспокоит мой ЖКТ и я уже записалась к гастроентерологу и заодно к проколочу (начиталась страшилок и уже себе сама поставила кучу диагнозов). Начала бояться ездить на такси. Мои фобии отравляют мне жизнь. И окружающим тоже.
Из обследований уже сделанных: щитовидка - норма
Терапевт - все ок , но была анемия и мне капали феринжект (сейчас ферритин около 14 - был 2)
Сдала кал на скрытую кровь - отрицательно.

Полгода хожу по поводу аэрологии к психотерапевту и с моей точки зрения мое состояние хуже, чем было раньше.

Препараты не принимаю.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2018, 19:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно повторное введение феринджекта , целевые цифры ферритина более 50...70, жд усиливает фобии и тревожность

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2018, 07:33
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Нужно повторное введение феринджекта , целевые цифры ферритина более 50...70, жд усиливает фобии и тревожность
До такой степени? И как вот добиться такого ферритина? После 6 капельниц у меня стало около 35, а потом все равно упало. может ли он так падать на фоне обильных месячных? Или это у меня болезнь какая-то? Которую найти не могут (это вот во мне опять говорит моя паранойя). Гемоглобин у меня 121 в последний раз был, солгар gentle iron пью если не забываю.
вот мои результаты по диагностике анемий. Посмотрите пожалуйста! Спасибо
Сывороточное железо 15.7
Латентная железосвязывающая способность 43.3
ОЖСС 59.0
Фолаты 8.3
Ферритин 14.7
Трансферрин 2.8
Витамин В12 634
Гемоглобин 121
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2018, 17:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, жд у вас из-за менстр. потерь; венофер считают не в капельницах, а в мг в первый раз вам нужно было 1200-1500 мг, сейчас минимум 500 мг, оптимально 600-800 мг, повторять 1-2 раза в год, пока менстр. кровотечения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2018, 18:48
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
да, жд у вас из-за менстр. потерь; венофер считают не в капельницах, а в мг в первый раз вам нужно было 1200-1500 мг, сейчас минимум 500 мг, оптимально 600-800 мг, повторять 1-2 раза в год, пока менстр. кровотечения
Спасибо, док! Сегодня была у гастроентерлога - она так и поставил диагноз ЖД анемия неясного генеза(предположительно на фоне гиперменореи). Как то там. Велел сдать кал на кальпротектин и кровь на пепсиногены 1 и 2. Чтобы исключить кровоподтеки связанные с желудком и кишками как я поняла. сказал что пока не нужно делать гастроном и колоноскопию (я просила его назначить).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2018, 19:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужны никакие обледования, если вы теряете более 120-150 мл крови за менструацию; ни один вменяемый пациент НЕ будет просить врача назначить ему колоноскопию без причины, только если у Вас нет патол. страсти получать наслаждение от боли; если Вы рожать более не собитаетесь, обсудите с гинекологом о радикальном прекрашении месячных.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2018, 07:44
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
Я посчитала свои кровопотери по схеме из раздела гематология - у меня выходит в день около 100. ав некоторые дни и сильно больше
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2018, 14:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Полгода хожу по поводу аэрофобии к психотерапевту и с моей точки зрения мое состояние хуже, чем было раньше.
Ваш нынешний психотерапевт врач или психолог?
Таблетки он может назначить?

В какой модальности работает Ваш психоетарпевт? Психотерапия у Вас регулярная? Не реже одного раза в неделю?
Какие темы Вы обсуждаете на психотерапии? Что уже про себя поняли? Какие внутренние конфликты обнаружили? Какие уже успели проработать?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2018, 16:01
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
Она психотерапевт.Таблетки не назначает, у нее нет медообразования.

У нее на сайте написано - экзистенциальная психотерапия.
Хожу в среднем разв неделю, иногда пропускаю из-за детей (то собрание, то поликлиника, то экскурсия в школе - сто дел в общем).
Терапия у нас странная. Я сижу и говорю, рассказываю про семью, про то, что у меня происходит. И все. Для себя я поняла, что я жутко неуверенный человек (раньше такой не была). Все мои проблемы от токсичной матери и деспота мужа (бывшего), который последние три года надо мной морально издевался и унижал. и что? Меня бесит это копание в прошлом. Хотелось бы как то решать проблему сейчас, а не искать причину от чего все это. 6 июня я иду к другому терапевту, который с мед образованием в том числе.

Но это очень долго ждать - я изведу себя. Извините - у меня каша в голове.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2018, 16:02
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вам не нужны никакие обледования, если вы теряете более 120-150 мл крови за менструацию; ни один вменяемый пациент НЕ будет просить врача назначить ему колоноскопию без причины, только если у Вас нет патол. страсти получать наслаждение от боли; если Вы рожать более не собитаетесь, обсудите с гинекологом о радикальном прекрашении месячных.
А если я теряю столько но в день - это ужас ужасный?у меня так всегда было, даже не вспомню когда у меня были НЕобильные месячные...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.05.2018, 16:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно подумать о назначении лекарственной терапии.
И нужно организовать себе регулярную психотерапию. Это очень важно.
Можете ли Вы с нынешним психотерапевтом обсуждать Вашу злость на неё? Знает ли она, что Вы собираетесь получить консультацию другого специалиста?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2018, 17:08
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Можно подумать о назначении лекарственной терапии.
И нужно организовать себе регулярную психотерапию. Это очень важно.
Можете ли Вы с нынешним психотерапевтом обсуждать Вашу злость на неё? Знает ли она, что Вы собираетесь получить консультацию другого специалиста?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Конечно, она ничего не знает. Я злюсь на себя, что я даже не могу ей все это сказать. Мне неудобно, я стесняюсь, вот как то так. Я даже няне детей своих не могу сказать, что например она делает что-то не так, как мне нужно - боюсь, что я могу ее обидеть своим замечанием. Вы думаете, у меня проблема только в голове? Я побывала вчера у хорошего гастроентеролога со своим желудком, но пока просто назначил дообследование без гастроскопии, а я уже себе нафантазировала самое худшее, что у меня может быть, и из-за этого и самочувствие жуткое.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2018, 17:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы саботируете Вашу психотерапию, когда Ваш ПТ не знает такой важной информации... Есть риск, что со следующим ПТ будет такая же история...

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.05.2018, 17:19
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вы саботируете Вашу психотерапию, когда Ваш ПТ не знает такой важной информации... Есть риск, что со следующим ПТ будет такая же история...

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Может мне просто нужен другой? который мне назначит таблетки какие-то? Я просто вообще не разбираюсь, как эта терапия работает и как можно сделать так, чтобы я перестала отравлять себе жизнь своими страхами.

Я хожу уже несоклько месяцев и результата не вижу. понятно, что это дело не одного дня. Но как понять, что я не трачу время впустую? Что это тот, терапевт, который мне нужен? Поэтому я решила попробовать другого. Это же не преступление.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.05.2018, 19:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таблетки Вам, скорее всего, нужны.

Другого терапевта можно взять. Попрощаться со старым терапевтом тоже нужно.
Более того, если терапевт серьёзно нарушает принципы психотерапии и Ваши границы, или не может обеспечить регулярную психотерапию, значит такие отношения уже не являются психотерапией и их нужно заканчивать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.