Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2016, 14:32
Vit16gt Vit16gt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit16gt *
Есть ли гепатиты?

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Можно ли по прилагаемым анализам исключить вирусные гепатиты B и C?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 13.07.2016, 17:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 14.07.2016, 09:25
Vit16gt Vit16gt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit16gt *
Огромное спасибо, доктор!
  #4  
Старый 20.07.2016, 13:19
Vit16gt Vit16gt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit16gt *
Уважаемый Юсиф Мусаевич, простите что отвлекаю еще раз.
После того как сдал данный анализ, полез в литературу. Выяснил, что по одному маркеру трудно о чем-то судить. Развилась фобия, причем чем дальше тем сильнее. Возможности повторить или сделать анализ на другие маркеры в ближайший месяц нет. Вопросы скопились такие:
1.Насколько можно быть уверенным в показателях маркеров HBsAg и Anti-HCV? Больше интересует гепатит B, так как по лечению С, вроде, не все так плохо сейчас, по крайней мере финансово.
2.Мог ли на результат анализа повлиять ежедневный прием будесонида в дозировке 200 микрограмм?
3.Насколько велика вероятность самостоятельного выздоровления от гепатита B при отсутствии острых признаков? Ни один из общих признаков гепатита не проявлялся, с декабря 2015 года сдавал несколько раз БАК, ни разу АЛТ И АСТ не поднимались выше референтных интервалов. Всегда примерно как в прикрепленном анализе.
Еще раз простите если отвлекаю. Авторитет Вашего слова для меня очень важен. Мне нужно как-то продержаться в моральном плане до возможности досдать остальные маркеры.
  #5  
Старый 20.07.2016, 15:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #6  
Старый 20.07.2016, 15:32
Vit16gt Vit16gt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit16gt *
Спасибо огромнейшее!
  #7  
Старый 21.07.2016, 09:36
Vit16gt Vit16gt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit16gt *
Уважаемый Юсиф Мусаевич,
прошу прощения за еще одно обращение.
Формулируя предыдущие вопросы я не спросил самого главного. Сданный мной анализ и отрицательный результат говорят о текущем положении дел, но я не знаю что было в прошедший период. Собственно, осталось беспокойство за то, что если у меня был гепатит B и произошло самоизлечение, то за то время пока я болел, я мог заразить своих домашних. Собственно поэтому я и спрашивал про вероятность самовыздоровления. Понимаю, что единственный способ успокоить себя(не привлекая к анализам всех домашних), сдать анализ на HBc, который покажет был ли контакт с вирусом в прошлом. Но в прейскуранте лаборатории Синлаб я не нашел именно такого анализа. Подскажите, пожалуйста,что из этого списка нужно сдать чтобы совсем исключить вероятность заражения в прошлом:
Hbe-антиген вируса гепатита В
НВsAg, поверхностный антиген вируса гепатита В (австралийский антиген)
Антитела к CORE-антигену класса IgM
Антитела к CORE-антигену класса IgM и IgG
Антитела к Hbe-антигену вируса гепатита В
Качественное определение ДНК вируса гепатита В методом ПЦР в режиме реального времени

В Синэво есть похожие анализы
2010 Антитела к HBc (суммарные антитела) 1 день
1144 Антитела к HBs Ag вируса гепатита В (Anti-HBs Ag) 1 день

Если это не то что нужно - буду искать в других.

Я разговаривал с психотерапевтом, его ответ сводится к тому, что мне нужен источник информации, которому я очень сильно доверяю. Я понимаю, что без фактических результатов анализов мне свой мозг не переубедить, но если вероятность самовыздоровления очень низка(3-5% без каких-либо проявлений), то время до анализов, когда я наконец смогу их сдать, будет более комфортным в психологическом плане.

Я не очень беспокоюсь за гепатит С, так как случаи самовыздоровления, как я понимаю, очень редки, и маркеры Anti-HCV остаются в крови какое-то время(простите если написал бредятину).

Еще раз простите за то, что не сформулировал более точно свои вопросы в предыдущих сообщениях, это все от стресса.
  #8  
Старый 25.07.2016, 16:57
Vit16gt Vit16gt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vit16gt *
Исключение гепатита B

Добрый день, уважаемый Юсиф Мусаевич.
Помимо сдачи HBsAg не выдержал и сдал анализ на Антитела к HBC (суммарные). Простите за перестраховку. Очень нужно было знать что контакта с вирусом не было совсем. Как я понимаю отрицательный результат сегодняшнего анализа(25.07.2016) снимает вопрос о контакте с вирусом гепатита B окончательно?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень переживал за родных.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.