Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2009, 13:06
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Гепатит В,вопросі по результатам лечения.

Мне 30 лет.Хронический гепатит В обнаружили в 1999 году.Сдала биохимию-норма.С 2002 по 2003 год биохимия норма,показательМ-не обнаружен.В 2003 году по результатам только УзИ-увеличенная печень,хотя биохимия в норме,врач назначил лечение зеффиксом,гептралом и амиксином.Самочувствие отвратительное,пролечилась 6 недель,сменила врача,так как самочувствие ухудшалось и печеночные стали в 2 раза выше нормы,обратилась к к.м.н. он сказал сдать ПЦР(во время приема зеффикса)ПЦР-,до этого ни разу не сдавала.Сказал прекратить лечение и пить гепатофальк 3 месяца.И жить спокойно,я не больна,потом для собственного успокоения сдала на гепатит В и у меня его не обнаружили-радости не было предела,боль прошла,через полгода пересдала и гепатит В обнаружен,лечилась гепатопротекторами и гомеопатией.
ПЦР стала +.Пила полгода протефлазид,урсофальк.ПЦР остался +.Биохимия все время в норме.Начала лечение зеффиксом и урсофальком.Через месяц ПЦР-,биохимия в норме,через 3 месяца и через полгода ПЦР-,биохимия норма.До начала лечения на узи была увелечена селезенка.селезеночная вена 1.1 см.Пролечилась полгода,врач сказал прекратить лечение.
После окончания лечения началась очень сильная диарея,которая длилась дней 10,появилась боль в уретре,жжение и ощущение наполненного мочевого пузыря,прошла лечение норфлоксацином,через месяц сдала ПЦР+,АЛТ и АСТ немного выше нормы,начала пить урсофальк,на пятый день приема,пересдала биохимию-все в норме.Еще через 3 месяца биохимия в норме.Но боль и жжение в уретре не прошла(хотя все гинекологические и урологические анализы в норме и у меня и у мужа)Были соли-вывела их.Но боли остались.На узи увеличена и печень и селезенка,селезеночная вена 1 см.
Прошло полгода после лечения и планировали ехать на ЭКО,а теперь просто в растерянности,ведб боюсь не только за себя ,но и за малыша.Вопросы
1.Можно ли ехать на ЭКО в моей ситуации?
2.Не угробит ли сильная гормональная нагрузка и без того больную печень?(притом самое обидное,что едем на ЭКО из-за мужского фактора)
3.Муж привит.Антитела после привики-1.1(норма 0.13_Достаточно ли это для его защиты?И когда надо ревакцинировать?
4.Насколько было правильным мое лечение?необходимо ли было оно?И насколько оно эффективно?Ваши прогнозы по ходу лечения и его результатам?
5.Эмоциональное состояние ужасное,это из-за гепатита,прнимала персен 10 дней,эффекта нет.
6.Связаны ли боли в уретре с моим гепатитом?Может подскажете с чем это связано,а то сил уже никаких нет,жизнь превратилась в кошмар

И огромное спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2009, 18:47
Hella Hella вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 85
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
Hella этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Вообще -то , хронические гепатиты лечат в настоящее время интерферонами. это стандарт.То, что назначали вам, не является общепринятым лечением.Прививки довольно эффективны, так что за мужа бояться не надо. Ребенка также начнут прививать в роддоме, что является эффективной мерой профилактики.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2009, 23:23
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.Можно ли ехать на ЭКО в моей ситуации?
2.Не угробит ли сильная гормональная нагрузка и без того больную печень?(притом самое обидное,что едем на ЭКО из-за мужского фактора)
3.Муж привит.Антитела после привики-1.1(норма 0.13_Достаточно ли это для его защиты?И когда надо ревакцинировать?
4.Насколько было правильным мое лечение?необходимо ли было оно?И насколько оно эффективно?Ваши прогнозы по ходу лечения и его результатам?
5.Эмоциональное состояние ужасное,это из-за гепатита,прнимала персен 10 дней,эффекта нет.
6.Связаны ли боли в уретре с моим гепатитом?Может подскажете с чем это связано,а то сил уже никаких нет,жизнь превратилась в кошмар
1. Ситуация не ясна, Вы не дообсдедованны.
2. См. п.1.
3. Нет проблем.
4. Не правильно, + см. п.1
5. На эмоциональное состояние может быть и влияет сознание того, что гепатит присутствует, но это не является симптомом гепатита.
6. Не связаны.

Лечение хпронического гепатита В может проводиться не только интерферонами. Почитайте на форуме сходные с Вашей темы.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2009, 23:28
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Я правильно поняла,что мое лечение было неправильным?Почему?Что надо было сделать?И теперь переживаю-не навредило ли мне мое лечение?
Какие анализы нужно еще сдать?
Огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2009, 14:55
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время показан следующий объем обследования:
1. общий анализ крови (с тромбоцитами), ALT, AST, HBeAg, HBeAb, PCR HBV(количественно), HDVAb, (в случае HDVAb(+), то и PCR HDV).
2. биопсия печени.
Собственно, это все надо было делать при первичном обследовании, а уж только потом принимать решение о лечении или диспансерном наблюдении.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2009, 16:45
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Спасибо за ответ.Но перед лечением проверялась на маркеры и много раз до этого тоже проверялась.Всегда HBeAg отрицательный,а aHBe положительный.Биохимия с 2000 года все время в норме(проверяла раз в 3 месяца).Сейчас биохимия в норме и общий анализ с тромбоцитами тоже в норме.ПЦР 2 месяца назад был +.А сейчас не могу сдать количественный,так как принимаю гевиран и эссенциале,буду сдавать после лечения.Я перед лечением настаивала на проведении количественного анализа,но врач сказал,что если планирую ЭКО,то желательно пролечиться и попробуем зеффикс,а так как ответ был уже на 4 неделе,то врач сказал,что лечение эффективное и можно пролечиться полгода,а потом через полгода можно беременннеть.

Можно у Вас узнать-мне говорили,что если все время биохимия в норме и ПЦР стал отрицательным только на зеффиксе уже на 4 неделе,то можно сделать вывод,что нагрузка маленькая.ЭТо так?
И еще вопросик-когда лучше сдать количественный?(через сколько после окончания лечения гевираном?)

И еще один вопрос-навредило ли мне лечение зеффиксом,как повлияло лечение?
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2009, 17:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гевиран (ацикловир) и эссенциале на вирус гепатита В не действуют
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Можете делать анализ.
У Вас вообще не были определены показания к лечению.
Цитата:
мне говорили,что если все время биохимия в норме и ПЦР стал отрицательным только на зеффиксе уже на 4 неделе,то можно сделать вывод,что нагрузка маленькая.Это так?
Не обязательно.
Цитата:
навредило ли мне лечение зеффиксом
Здоровью не навредило, но назначать ПВТ (и зеффикс в частности) без определенных показаний к лечению тактически не правильно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2009, 22:50
Smilesmile Smilesmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Smilesmile *
Спасибо,сдам анализ и напишу результат
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.