Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2014, 19:11
Lev061278 Lev061278 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lev061278 *
Микроаденома гипофиса и беременность

Здравствуйте - подскажите пожалуйста мне 35 лет у меня микроаденома гипофиза и отсутствие месячных совсем. Месячные приходят только по принятию контрацептивов, нарушение с 16 лет. Микроаденому обнаружили только в 25 лет. Длительное время пытаюсь понизить пролактин. Принимала Сначала достинекс, после переходила на аллактин. Потом вернулась опять на достинекс. Принимала по 2 таблетки в неделю. Пролактин то падал то понижался. Месячные без контрацептивов не приходят. Я из Донецка-Украина. В связи с военными дейтвиями переехали в Ростов-на-Дону. Временно не принимаю достинекс, но я планирую все возобновить. Я замужем мы очень хотим деток. Подскажите можно ли с такими показателями забеременеть. Как вызвать овуляцию? Прошла полное обследование, у меня есть все анализы. к концу ноября собираюсь ехать в Донецк за документами все привезу карточку и анализы гормонов, узи, мрт и вам отпишусь. Кстати за последние два года микроаденома у меня уменьшилась. Все показатели по гормонам у меня в норме, кроме пролактина и месячных. Врач эндокринолог в Донецке сказала что у меня есть все шансы. Но война все перечеркнула. Что мне нужно для того чтобы забеременеть? Мы приложим все усилия. Помогите пожалуйста. За ранее благодарна Вам. С Уважением - Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2014, 21:00
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пейте достинекс, достигайте нормального пролактина, на этом фоне беременность вполне возможна. При наступлении отменяйте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2014, 10:09
Lev061278 Lev061278 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lev061278 *
пять лет уже пью достинекс. На форумах читала что еще помогает бромкрептин. может мне заменить достинекс на бромкрептин? спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2014, 18:30
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если финансы не позволяют покупать достинекс, то можно или аналоги, или бромокриптин. Эта замена хоть и возможна, но будет не в лучшую сторону.
Любые другие комментарии по лечению без исходных данных просто неврзможны
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.