Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2014, 20:56
Iuliia Iuliia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Iuliia *
анализ крови (просьба прокоментировать)

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Юлия, мне 32 года, рост 165, вес 72 кг.
Хронические заболевания- тонзиллит и ВСД.
С мая 2014 г. я болела 4 раза. Первые два раза простужалась в поездках и пила кагоцел. В третий раз воспалилось горло, лор поставил диагноз - обострение хронического тонзиллита и прописал антибиотик (аугментин). Температура была 39,5. Я пила антибиотик 5 дней по две таблетки в день и ходила на промывание, миндалины пришли в норму, но на последней процедуре доктор расцарапал мне горло до крови. Весь вечер горло болело, а вечером (не знаю из-за этого или нет) поднялась температура до 38. Я снова пропила тот же антибиотик 5 дней. Спустя полторы недели снова простыла с температурой Терапевт назначила общий анализ крови, мочи и кровь на вирус Эпштейна-барр.
Анализ мочи в норме.
Анализ крови такой (сдавала на второй день болезни, еще с температурой):
гематокрит 40,7
гемоглобин 13,5
эритроциты 4,56
MCV 89,3
RDW 14,1
MCH 29,6
MCHC 33,2
тромбоциты - 181
лейкоциты - 3,57
палочкоядерные нейтроф. 2
нейтрофилы сегментоядерные 42
нейтрофилы (общее число) 44
лимфоциты 42
моноциты 12

эозинофилы 2
базофилы 0
нейтрофилы 1,57
лимфоциты, абс 1,50
моноциты, абс 0,43
эозинофилы, абс 0,07
базофилы абс 0,00
др. формы -
СОЭ 6
Выделенные жирным показатели - выходят за пределы референсных значений.

Анализ крови на вирус Эпштейна-Барр:
anti-EBV IgG-EA меньше 5
anti-EBV IgG-EBNA 147,0
anti-EBV IgM-VCA меньше 10
anti-EBV IgG-VCA 49,6

Доктор сказала, что мои частые болезни из-за этого вируса, прописала лечение. Но меня тревожит снижение лейкоцитов. Хочется послушать мнение других специалистов. Заранее большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2014, 21:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Временное снижение лейкоцитов в крови - физиологический ответ на вирусную инфекцию. Остальное изложено здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=317948
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2014, 22:49
Iuliia Iuliia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Iuliia *
Спасибо, тему по ссылке почитаю. Но на Ваш взгляд кровь спокойная? В ней нет ничего ТАКОГО ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2014, 23:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим вопросам, у Вас есть основания обратиться к очному терапевту для борьбы с повышенной тревогой на пустом месте
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2014, 23:42
Iuliia Iuliia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Iuliia *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Судя по Вашим вопросам, у Вас есть основания обратиться к очному терапевту для борьбы с повышенной тревогой на пустом месте
Да, доктор, Вы правы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.