Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2013, 15:59
Margerit Margerit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва -Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Margerit *
Exclamation Метипред.

Добрый день, уважаемая Галина Афанасьевна!
Мне 27 лет, была первая беременность в январе-феврале 2013 года, на 5-6 неделе диагноз замершая. 2 раза за это время лежала в больнице на сохранении.
21 февраля сделали выскабливание, не неудачно, повторное было 6 марта.
После второго тоже что-то все было нечисто и неделю пролежала на капельнице, кровь все это время не останавливалась.
По гистологии нет никакого заключения.
При определении беременности все врачи утверждали, что у меня двурогая или седловидная матка (и это было видно впервые только тогда,когда обнаружили беременность), ранее такое не наблюдалось. Диагностировали более 5 разных врачей в больнице на на разных препаратах УЗИ. Говорили, что плод был слева.
В ноябре недавно сделала МРТ органов малого таза, матка оказалась обычная, не двурогая.
В сентября активно начала готовиться к беременности, прошла курс лечения по назначению:
14 дней Вобензим по 3 таб 3 раза в день, свечи галавит 10 дней,
далее курссвечи с лонгидаза через 2 дня на 3 день, 10 свечей,
пропила актовегин 14 дней по 1 таб. 3 раза в день,
Ликопид 1 таб 1 раз в день 10 дней
и далее дюфастон с 16 дня цикла 10 дней.
2 курса пропила Ярину (2 дня назад последняя таблетка)

И вот мой вопрос, сейчас мне назначили в постоянном режиме пить Метипред и дюфастон. Знаю, что метипред запрещен во всех странах, кроме России и Болгарии, многие говорят о побочных эффектах для детей впоследствии. Как быть? Стоит ли опять пить гормональные лекарста?
Летом эндокринолог мне прописал Эутирокс и циклодинон пить, я еле месяц пропила, т.к. у меня очень сильная была мышечная слабость, вплоть до того, что руку невозможно было поднять. Потом замечала и на другие лекарства(к примеру, вобинзим, такую же реакцию). Стоит ли мне пить метипред? Прописали по 1 таблетке в день пить и с 16 дня каждый месяц дюфастон пока не заберемению.
Данные анализов:
от 12.11.2013 (22 день цикла на Ярине)
Пролактин 28.9 ; прогестерон 7.62, тестостерон: 1.84

21.09.2013 (3 день цикла)
Пролактин: 34.11 (повышен!!) Эстрадиол: 40.99; 17-ОН Прогестерон 2.58;
Тестостерон 2,35, ФСГ 5.53; ЛГ 5,81; ДЭА-С 7.01; Кортизол 321;
Антимюллеров гормон 6.53; ТТГ 2,66; FT3 4.02; FT4 13.12

Стероидный профиль мочи от 12.09.2013
Андростерон 16, 4 )норма 3.8-15.1)
Этиохоланолон 15 (норма 3-14.8)
Сумма 17-КС 39,1 (норма 9.9-35.5)
Все остальные показатели в норме.

Гормоны от 10.07.2013 5 день цикла
Пролактин 23.8; Эстрадиол 20.35; 17-ОН Прогестерон 2,90;
Тестостерон 2,79 ;
DHEA-SДегидроэпиандростерона сульфат 9.22; Андростендион 3.91; Кортизол 310.48;

Гормоны от 13.05.2013 5 день цикла
Пролактин 15.01; 17-ОН Прогестерон 3.18; Тестостерон 1.94; FSH 3.99; LH 10.40; Андростендион 7.73

Другие важные анализы:
от 26/04/2013
Toхoplasma gondii Ig M (антитела)- отрицательный;
Herpes simplex Ig M (антитела) отрицательный
CMV Цитомегаловирус Ig M (антитела) отрицательный
Toхoplasma gondii Ig G : 0,01
anti-Rubella Ig G > 200
Herpes simplex Ig G - положительный
CMV Цитомегаловирус Ig G - положительный
D - димер (количественный) 98.10
МНО-Протромбин 1.18
Фибриноген 2.90
АЧТВ 36.20
Антитромбин III 116.7
Гомоцистеин 11.85

Анализы от 15.05.2013
Treponema pallidum (суммарные антитела) - отрицательный;
HBs Ag (поверхностный антиген гепатита В) отрицательный
anti-HCV IG G+M (антитела к вирусу гепатита С) отрицательный)
АЛТ 11.10
АСТ 17.50
Билирубин общий 8.30
Билирубин прямой 2.20
Билирубин непрямой 6.10

от 08.08.2013
Вирус Эпштейна-Барр: Ig G к капсидному антигену (IgG CVA) кол. анализ >750
Вирус Эпштейна-Барр: Ig G к раннему антгену - кол. анализ < 5
anti -EBV IgG-EBNA (яд. бел) >600 *

anti -EBV Ig M-VCA (капс.бел.)
anti-Toxoplasma gondii Ig G - 0
anti-Toxoplasma gondii Ig M отрицател.
anti -Borrelia burgdorferi Ig G < 5
anti -Borrelia burgdorferi Ig M 8.3

Аналицы (мазок) на 13 инфекций - все отрицательные.
Бак посев от 23.08.2013: были обнаружены: escherichia coli в 10\6 степени и морф. лактобактерии в 10/7 степени.
В этом цикле пропила от escherichia coli антибиотики Амоксиклав 250 мг+Хилакфорте по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней,
сегодня получила анализы от 6.12.2013 и escherichia coli стали 10/7 степени (т.е. они еще даже выросли, а не то, чтобы пропали) и обнаружено теперь enterococcus foewliz в 10/7 степень (данное слово в результатах анализа написано от руки и очень неразборчиво, поэтому могу ошибиться в названии).
Что Вы посоветуете делать теперь, еще один курс антибиотиков?

И еще такой момент, заметила, что с октября 2012 года у меня повышенная температура тела 37.1-37.3. Прошла полное обследование (щитовитка, легкие, мозг, почrb,печень, брюшная полость, даже все сосуды проверила) вроде все хорошо, но температура держится и не проходит.

Очень жду Вашего ответа!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2013, 16:18
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой врач на этом форуме ответит так же, как Галина Афанасьевна - одна замершая беременность не требует всего. что Вы успели понасдавать. Особенно "радует" бестолковостью и бесполезностью сдача анализов на фоне приема Ярины. К врачу. который назначает вот это псевдолечение
Цитата:
В сентября активно начала готовиться к беременности, прошла курс лечения по назначению:
14 дней Вобензим по 3 таб 3 раза в день, свечи галавит 10 дней,
далее курссвечи с лонгидаза через 2 дня на 3 день, 10 свечей,
пропила актовегин 14 дней по 1 таб. 3 раза в день,
Ликопид 1 таб 1 раз в день 10 дней
больше не обращаться. Назначенный набор "пустышек" не то что не применяется при подготовке к беременности - он вообще не имеет отношения к нормальной медицине.
Показаний к приему метипреда нет никаких. Кстати, не забывайте, пожалуйста, указывать единицы измерения для анализов - особенно хотелось бы видеть это для 17-ОН-прогестерона.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2013, 16:49
Margerit Margerit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва -Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Margerit *
Спасибо Вам большое за ответ.
21.09.13
17 ОН прогесторон 2.58 нмоль/л (норма 0.64-4.13) 3 день цикла
10.07.13
17 ОН прогесторон 2.90 нмоль/л (норма 0.64-4.13) 5 день цикла
13.0.13
17 ОН прогесторон 3.18 нмоль/л (норма 0.64-4.13) 5 день цикла

Еще в августе 2012 года,когда я только начала готовиться к предполагаемой беременности тоже сдавала анализ,но просто был
прогестерон 0,8 нмоль/л это был 19 день цикла. (норма фол.фаза 68-1269, овуляторная 131-1655, лютеиновая 91-861) У меня совсем низкий был. Но врач,у которого я тогда наблюдалась на это внимание не обратила, а я еще тогда и не знала о важности этого гормона.

Тогда правильно ли я Вас поняла, что метипред лучше мне не пить, а если вдруг забеременею, то просто сдавать кровь и смотреть на каком уровне 17-он прогестерон?

И вот что делать escherichia coli, сегодня в поликлинике мне сказали, что она может провоцировать замершую беременность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2013, 17:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем смотреть на каком уровне вещество , 10-кратно ( ДЕСЯТИКРАТНО !!! ) закономерно возрастающее при беременности?
Забыла сказать - 17 опг не гормон, и фантастической важности этот метаболит прогестерона не представляет в Вашей ситуации .
Покажите этот ответ врачу.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2014, 10:43
Margerit Margerit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва -Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Margerit *
Эндометриоз или нет?

Здравствуйте!
Очень вновь нужна Ваша помощь. Выше я рассказывала про все лечение и что со мной было. Но сейчас у меня вот такая проблема. В тот момент,когда в октябре-декабре я принимала по назначению "Ярину" (2 цикла всего) в середине цикла начинались коричневые выделения, но "Ярину" прекратила принимать 9 декабря с тех пор больше никакие лекарства не пила, но вот теперь каждый месяц идут коричневые выделения. К примеру последние месячные были 22 февраля 5 дней. И вот уже с 5 марта и по сегодняшний день темно-коричневые выделения,даже с какими то сгусточками, но не кровяные. В этом же цикле делала узи на 5 день цикла, т.е. 26 февраля.
Размер матки: длина 47, ширина 49, перед.задней 43, Структура однородная. МЭХО 4 мм, размер правого яичника: 35Х20 с фол. 7-9 мм, левый яичник 38Х17, с фол. 6-8 мм. Диагноз: без патологии. Сказали все хорошо.
Кольпоскопия тоже хорошая была от 6 февраля. Мазок на флору от 3 февраля тоже хороший.
В чем может быть причина этих выделений? Врачи мне ничего не сказали и даже как-то не отреагировали на мои жалобы про выделения эти, была даже у двух. Сказали беременеть.
Очень хочу попробовать забеременеть вновь, но теперь пугают эти выделения, т.к. если это эндометриоз, как я прочитала по описанию может быть, то опять велика вероятность выкидыша, да и для малыша это нехорошо. Но по узи вроде не совсем эндометриоз.
Как быть? Может быть сдать какие-то еще анализы?

Да, а еще сдавала анализы 7 февраля на ТТГ и впервые он оказался повышен 4.24 мМЕ/л (норма 0.300-3.600), Свободный Т4 15 пмоль/л (норма 10.3-21.9) АТ-ТПО 1,2 МЕ/л (норма 1.00-16.00). Мне прописали пить Эутирокс, сначала по 25 мкг 1 неделю, потом на 50 мкг/сутки переходить. Можно ли его пить при планировании беременности и как быть дальше, если я забеременею?
С уважением,Ольга.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2014, 11:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2014, 12:02
Margerit Margerit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва -Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Margerit *
Нужно пить "Эутирокс"?
А что делать с выделениями? Что это может быть такое?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2014, 12:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При планируемой беременности оптимален ТТГ 2,5 и ниже - отсюда есть смысл принимать эутирокс 50 мкг
Оценка мажущих выделений - лечащий врач
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2014, 12:54
Margerit Margerit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва -Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Margerit *
Галина Афанасьевна, спасибо Вам за ответ.
Скажите, пожалуйста, что делать с выделениями?Нужно мне еще как-то обследоваться и похоже это на эндометриоз или нет, судя по последнему узи? И можно ли вообще беременеть из-за этих выделений, не опасно ли это? Как быть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2014, 23:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитологию с шейки матки по Паппаниколау надо сделать
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.05.2014, 22:42
Margerit Margerit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва -Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Margerit *
Результаты анализов

Здравствуйте!
В этом цикле хочу попробовать впервые после замершей беременности забеременеть вновь. Очень тщательно готовлюсь. В прошлом цикле делала узи во второй фазе овуляция была, сдавала анализы на гормоны, тоже все в норме, единственное, это выделения после полового акта, так все чистенько, а после всегда начинается коричневая мазня. Хотя в сравнении с прошлыми месяцами стало гораздо меньше. Гинеколог никакого лечения не назначила.
Еще в прошлом цикле был сильный зуд во влагалище несколько дней и у мужа покраснение даже какое-то, потом все прошло. Но я решила сдать анализы на ПЦР и микробиоценоз влагалища. Насколько я смогла сама расшифровать, то с ПЦР все отлично, а вот в анализе на микробиоценоз меня смутило "эпителий обнаружен в большом кол-ве" Плохо ли это? Прошу Вас посмотреть анализы, их я прилагаю в приложении.
Анализы сдавала на 8 день цикла. В этот же день сделала узи, никакого воспаления врач не увидела, сказала все хорошо.
На следующей недели по моим расчетам будет овуляция, поэтому хотела бы убедиться, что нет никаких противопоказаний к беременности со стороны здоровья.
Спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf Богук_Ольга_ЮрьевнаМикробиоциноз.pdf (21.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf Богук_Ольга_ЮрьевнаПЦР.pdf (29.8 Кб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.