Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2016, 18:46
irinka_28 irinka_28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
irinka_28 этот участник положительно характеризуется на форуме
обильные выделения до и во время берем-ти

Добрый день! Мне 28. Рост 170, вес 60.
В 18 лет начались проблемы с мочеиспусканием (запах, частые позывы, рези). Долгое время попадала к некомпетентным врачам, которые лечили меня то Тержинаном, то БАДами, жалобы не пропадали. К 23 годам наконец нашелся врач-гинеколог, который диагностировал причину - бактериальная инфекция в мочевом пузыре. Еще во время осмотра врач отметил обильные выделения из влагалища, цвет их ему не понравился. Мазок был не идеальный, но точно уже не вспомню. Инфекций не было. Мне прокапали антибиотики, противовоспалительные. Жалобы ушли, выделения исчезли. Но вскоре появились вновь. Снова лечение. Снова появились. При этом мазки уже были хорошие. Проверили гормоны щитовидной. Там норма. На этом причин больше не искали.
В повседневной жизни они меня не беспокоят, на белье в маленьком количестве. Гинекологу показываюсь регулярно. Мазки чистые. Но всегда при его посещении стоит только ввести расширитель во влагалище - на нем их остается очень много. Тоже самое наблюдается при ПА. Единственное, замечала, что в первой половине цикла их гораздо меньше.

Сейчас имею беременность 8 ак.недель, абортов/чисток не было. Пошла вставать на учет в жк, врач новый. Когда она вставила расширитель, так же удивилась количеству выделений, цвет тоже снова не понравился (говорит, то ли желтоваты, то ли зеленоваты). Я рассказала ей, что у меня это давно, что инфекций точно нет, что мазки брали 3 месяца назад. Мазки взяли снова. На прием теперь только через 2 нед, но, зернышко переживаний закралось...все-таки теперь у меня внутри ребенок.
Могут ли быть мои обильные выделения с нестандартным цветом, но хорошими мазками нормой? Или все-таки могло быть что-то недообследовано?
По УЗИ до берем-ти ставили единичные кисты эндоцервикса в шейке матки, небольшое расширение вен (до 4 мм) и увеличенную сетку сосудов во влагалище.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2016, 10:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужен мазок на степень чистоты, мазок на хламидии, микоплазму, гонококки, трихомонады методом ПЦР. При нормальных результатах и отсутствии инфекций - обследование на бактериальный вагиноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.