Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2015, 20:44
Macintosh Macintosh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Вена
Сообщений: 32
Macintosh *
Странная болезнь "свалила" всю семью, включая кота

Всем привет!

Меня очень заинтересовало то, что произошло в нашей семье на прошлой неделе...

1. Началось всё с того, что пасынок вернулся с бабушкой из другой страны. В этот же день у нашего кота началась рвота, которая продолжалась до следующего дня. Ночью кот не мог спать, у него не прекращались рвотные позывы, лапы дергались в такт ритмичным рвотным движениям даже если он лежал на спине.

2. В этот же день пасынок жаловался на сильную сухость во рту и мыльный вкус. На следующий день у него началась сильная слабость, понос, рвота, температура. Появились синяки под глазами, признаки обезвоживания. Дилось это весь день. На следующий день утром еще поболел немного, а потом вся симптоматика прошла полностью.

3. Когда у него прошла симтопатика, я свалился от дикой слабости, пролежал на полу около получаса, затем немного окреп, но просидел с температурой 37.8 весь день и вечер. За несколько часов до слабости был мыльный вкус во рту и очень-очень сильная сухость. Ушёл спать под ибупрофеном с 37.0, утром температуры уже не было, днем -- 36.8, далее -- вся симптоматика прошла.

4. В день, когда у меня температура уже спала (37.0), тоншота (без рвоты), температура 38 и жидкий стул начались у жены. За день до этого (когда у меня была температура высокая), у жены также был жидкий стул и мыльный вкус во рту.

Мне дико интересно, ЧТО это могло быть?
а) мыльный вкус во рту;
б) очень короткий инкубационный период (меньше суток);
в) заражению подверглись и все люди в семье, и домашнее животное;
г) резкий подъем температуры до 38;
д) вся симптоматика ушла за 1 день;
е) проблемы с пишеварительным трактом.

Сначала думал на кошачьи болезни, переходящие на людей, но, во-первых, кот домашний; во-вторых, симптоматика началась сначала у ребенка, приехавшего из России, поэтому засомневался.

Ваши мнения?

Заранее спасибо!
  #2  
Старый 24.08.2015, 21:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть будет энтеровирусная инфекция, более точный ответ на ваше любопытство даст вирусологическое обследование всех переболевших из Вашей семьи. Убедительная просьба воздержаться от излишней фамильярности на форуме и нарушения правил форума. Тема закрыта в виду отсутствия консультативной составляющей.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.