Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2015, 01:20
margosya88 margosya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: Абакан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
margosya88 *
Exclamation Срочно! Понос. На 8 день с кровью.лежим в инфекционные.

добрый день! Реб 1,4 Г. Вес 13 кг. Болеет уже девятый день. Началось с темп 38,1, понос в первый день был часто раз восемь. Первые два дня темп 38,1, сама прошла. Со второго дня понос стал реже, по консистенции со слизью, объемом около двух трех стол ложек, зеленого цвета. В первый день ходили на прием к врачу. он предположил отравление. Анализ не назначили. Давпла регидрон, бифидумбактерин,смекту по его назначению, но энтерофурил не давала. Дала раза три,но потом прочитала про него,что не обладает доказанной эффективностю и перестала.

Ребенок за дня четыре был вялый, плохо кушал. Думала на зубы. Далее состояние было нормальное, температуры не было, стул был по разному, то один раз в день, потом раза три,четыре.На восьмой день поноса, в стуле обн кровь. Фото провожу. Температура 36,7. Пьет хорошо. Мочится нормально. вызвала скорую, увезли в инфекционку. Сейчас пишу из больницы. Здесь выписали регидрон, смекту, гентамицин с ампулы в ложке дают. Пока результаты анализов нет. И как сказали ждать надо будет дня три пять,пока посев вырастет.
После приема гентамицин, его назначили три раза в день по пол ампулы, на след утро сходил один раз, стул уже не такой жидкий и зеленый. И еще раз днем был стул. Тоже такой же.
Сегодня понедельник , 11 день, придет врач, до этого смотрел дежурный. У меня к вам несколько вопросов.
1. Можно ли давать дальше гентамицин? Я читала,что от него бывают побочные эффекты плохие. И вообще, насколько необходимо и оправданно его применение в нашей ситуации для ребенка такого возраста ?
2. Можно ли его заменить на менее токсичных антибиотик? Какой лучшие?
3. Не будет вредно сначала лечить одним потом другим? Я опасаюсь недолечить ребенка.
4. Какую инфекцию можно предположить по фото калаи моим описаниям?
5. Здесь прочитала,что сальмонелез антибиотик ом не лечится, а тогда как быть? Просто ждать когда само пройдет?
6. И еще. Виню себя, что не давала энтерофурил сразу, как вы думаете, он бы помог? Думаю, сейчас бы не лежали в больнице, это я запустила болезнь? Если сразу начать давать наверное и помог бы.
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2015, 01:32
margosya88 margosya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: Абакан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
margosya88 *
Фото кала на восьмой день с примесью крови

Фото кала на восьмой день
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.