Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2014, 19:57
Bonity Bonity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Орск
Сообщений: 5
Bonity *
Question Тромбоцитопения и беременность

Добрый день. Вторая беременность, в первую (эко) в конце второго триместра выявилась тромбоцитопения, преднизанол до 12 таблеток и на уровне тромбоцитов 8 тысяч кесарево сечение, лили тромбоцитарную массу и плазму. Дети, у меня двойня, родились недоношенные (34 недели),но в принципе здоровые. После родов упали до 5 тысяч с этого момента 07.2012 и до настоящего времени получала энплейт. Вес 54 кг, рост 163 см, возраст 33 года.
Так случилось, что я вновь беременная, срок 7 недель, клинических проявлений нет (кровотечений, кровоточивости нет, редкие синяки). После прекращения введения энплейта, тромбоциты начали падать за 10 дней с 263 до 78. Как вести беременность? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2014, 21:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к очному гематологу, который знает как и когда (если нужно) корректировать иммунную(?) тромбоцитопению во время беременности и родов. Заочно по интернету такие случаи не ведутся.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2014, 22:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом же, преднизолон и внутривенный иммуноглобулин - два основные препарата, применяющиеся при беременности и имунной тромбоцитопении, лечение как правило начинают или при цифре тромбоцитов менее 50 и повыш. кровоточивости или если их число менее 25-30 в отсутствие кровоточивости. Пока тромбоциты 70-80 и выше, как правило ведется только наблюдение.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2014, 08:00
Bonity Bonity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Орск
Сообщений: 5
Bonity *
Спасибо. Да я понимаю, что случай серьезный и К гематологу я конечно пойду, но по моей проблеме очень мало информации и лечение в основном путем проб. А тут я еще и беременная В прошлый раз уровень 8 был на преднизаноле, то есть врачи констатировали, что он перестал действовать. Иммуноглобулин не применяли, волнуюсь за первый триместр. Буду надеяться на лучшее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.